Михаил Игнатьев поздравил Анжелику Сидорову с «золотом» Чемпионата Европы по легкой атлетике

0
Глава Чувашии Михаил Игнатьев поздравил Анжелику Сидорову с победой в соревнованиях по прыжкам с шестом, которую она одержала 14 августа 2014 года в Цюрихе на Чемпионате Европы по легкой атлетике. Об этом сообщает сегодня пресс-служба АГ ЧР. Глава республики пожелал спортсменке новых успехов, добра, любви, счастья и благополучия и отметил, что она является примером для тысяч девчонок, которым упорство, трудолюбие и целеустремленность помогут в будущем преодолеть любые высоты.

В ходе соревнований на Чемпионате Европы в Цюрихе Анжелика Сидорова, представляющая Москву и Чувашию, стала единственной спортсменкой, преодолевшей высоту 4,65 м. Второе место заняла гречанка Екатерини Стефаниди с результатом 4,6 м. Она опередила по попыткам бронзового призера - россиянку Ангелину Жук-Краснову, показавшую такой же результат.

После третьего дня состязаний сборная России по легкой атлетике поднялась на третье место в общекомандном зачёте. Сегодня на старт выйдет ещё один представитель Чувашии - Александр Яргунькин, участвующий в соревнованиях по спортивной ходьбе на 50 км. В составе сборной России также будут выступать Михаил Рыжов и Иван Носков.