Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Михаил Игнатьев посетил церемонию награждения победителей VI Всероссийского фестиваля МЧС России «Созвездие мужества»

0
4 декабря Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в торжественной церемонии награждения победителей VI Всероссийского фестиваля МЧС России по тематике безопасности и спасения «Созвездие мужества», которая прошла в Академии Государственной противопожарной службы МЧС России.

 

Этот фестиваль проводится МЧС России в шестой раз, начиная с 2009 года. За прошедшее время он превратился в самую масштабную общественную акцию МЧС России, объединяющую не только спасателей и пожарных, но и сотрудников других министерств и ведомств, журналистов и представителей общественности.

В рамках конкурсов профессионального мастерства во всех субъектах Российской Федерации определены образцовые подразделения, названы имена лучших пожарных, спасателей, пиротехников, водолазов, кинологов, пилотов воздушных судов и многих других специалистов в системе МЧС России.

Конкурс специальных номинаций «Содружество во имя спасения», «По зову сердца» и «Дети-герои» приобрел особую популярность. В нем, как правило, участвуют представители других организаций, федеральных органов исполнительной власти, а также граждане, которые оказали помощь пострадавшим, проявили героизм или мужество в чрезвычайных ситуациях.

Специальная номинация «Дети-герои» называет имена самых смелых и мужественных детей и подростков.  В этом году жюри конкурса рассмотрело более 50 историй спасения с их участием.  Во время торжественной церемонии четверо самых отважных получили дипломы и награды.

На Всероссийский конкурс журналистских и фоторабот поступило около двух тысяч заявок от участников, представлены фильмы, репортажи и материалы печатных СМИ о случаях спасения людей. Из них компетентное жюри определило лучших по 4-м номинациям - телевизионный проект, информационная программа на радио, материал в печатных СМИ, Интернет-проект.  Кроме того, названы авторы лучших фоторабот, которых поступило на конкурс более 500. 

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Фото Бориса Филатова

 

 

Официальный портал органов власти Чувашской Республики