Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Михаил Игнатьев отправил правительство в отставку

0

Новый президент Чувашии Михаил Игнатьев отправил правительство в отставку. Соответствующий указ датирован 29 августа под номером 108, передаёт корреспондент ИА REGNUM Новости  со ссылкой на документ. Все министры и глава правительства теперь с приставкой "и.о." - они продолжат осуществлять свою деятельность до сформирования нового состава Кабинета министров. Обязанности главы Минсельхоза исполняет бывший заместитель Михаила Игнатьева Светлана Енилина.
Как сообщало ИА REGNUM Новости, ранее, в день наделения президентскими полномочиями, Михаил Игнатьев признавался журналистам, что при формировании своей команды Михаил Игнатьев будет консультироваться со старшими товарищами. "По формированию команды: к этому я не готовился, на сегодняшний день не могу ответить. Но если честно признаться, как человек я формировался у президента, в команде президента, как Николай Васильевич сказал, - практически 15 лет, когда пришёл заместителем министра, тогда он уже президентом работал. Учитель формировал, учитель воспитывал", - сказал Игнатьев, отметив, что будет "советоваться, консультироваться с Григорием Алексеевичем (Рапотой), Николаем Васильевичем (Федоровым)", чтобы "решать те вопросы, которые нужно будет решать".

ИА "Регнум"

Комментарии

Изображение пользователя .

будет "советоваться, консультироваться с Григорием Алексеевичем (Рапотой), Николаем Васильевичем (Федоровым)",. Понятное дело, самому и шагу ступить не дадут, не для того посадили.
Изображение пользователя Валерий Коржавин.

А вот с Фёдоровым уже больше советоваться не будут, "умерла, так умерла". Да и с Рапотой тоже, команду будет набирать сам.