Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Михаил Игнатьев: «Образ женщины воплощает в себе все самое светлое и лучшее в жизни»

1
5 марта Глава Чувашии Михаил Игнатьев с супругой Ларисой Юрьевной приняли участие в торжественном мероприятии «Голоса любви», которое состоялось в Чувашском государственном театре оперы и балета и было посвящено Международному женскому дню.

 

В мероприятии также участвовали заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр здравоохранения и социального развития Алла Самойлова, председатель общественной организации «Чувашский республиканский совет женщин» Ольга Зайцева. Участницами праздника стали более 800 представительниц разных профессий: врачи, педагоги, работники культуры, воспитатели, работники промышленных предприятий, транспортной сферы, работницы сельского хозяйства, в том числе активные участницы и ветераны женского движения республики.   

 

«Образ женщины воплощает в себе все самое светлое и лучшее в жизни. Испокон веков представительницы прекрасной половины олицетворяли нежность и заботу, трудолюбие и прилежность, чуткость и терпеливость. Все свои лучшие поступки мужчины совершают ради вас, ради вашего счастья. Вы делаете мир ярким и добрым, дарите ласку и самое прекрасное чувство на земле – любовь», - сказал в своем выступлении Михаил Игнатьев.

Глава республики подчеркнул, что правительство Чувашии придает особое значение поддержке материнства и детства, укреплению семейных ценностей.

 

«Сегодня в республике молодым мамам оказываются различные виды государственной финансовой поддержки, нашим ветеранам-женщинам – все социальные выплаты, которые предусмотрены по нормам действующего законодательства выплачиваются.Несмотря на финансовые трудности, в этом году мы свои обязательства сполна выполним. В систему охраны здоровья матери и ребенка активно внедряются прогрессивные медицинские технологии. Динамичными темпами ведется строительство детских садов, что позволяет матерям быстрее вернуться к профессиональной деятельности после очередного декретного отпуска.   Забота со стороны государства вселяет в женщин уверенность в завтрашнем дне», - подчеркнул Михаил Игнатьев и пожелал прекрасным дамам счастья, благополучия и любви.

 

Глава республики вручил награды. За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу почетное звание «Заслуженный врач Чувашской Республики» присвоено Наталье Рысковой – врачу-акушеру-гинекологу отделения вспомогательных репродуктивных технологий БУ Чувашской Республики «Президентский перинатальный центр». За заслуги в области промышленности и многолетний добросовестный труд почетное звание «Заслуженный работник промышленности Чувашской Республики» присвоено Светлане Сергеевой – главному технологу ОАО «Лента». За заслуги в педагогической и воспитательной деятельности и многолетнюю добросовестную работу почетное звание «Заслуженный учитель Чувашской Республики» присвоено Надежде Серебряковой – учителю МБОУ «Балдаевская средняя общеобразовательная школа» Ядринского района и Валентине Трифоновой – учителю МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 54 с углубленным изучением отдельных предметов» города Чебоксары. За вклад в развитие местного самоуправления и многолетнюю добросовестную работу знаком отличия «За безупречную службу в органах местного самоуправления в Чувашской Республике» награждена Лидия Пачкова, завсектором отдела отраслевого финансирования финансового управления администрации города Чебоксары.

 

Благодарность и часы от Главы Чувашской Республики вручены председателю комиссии по социальным вопросам Общественной палаты Чувашской Республики Крете Валицкой, библиотекарю Шибулатовской сельской библиотеки МБУК «Центр развития культуры Урмарского района» Светлане Александровой и оператору машинного доения сельскохозяйственного производственного кооператива имени Суворова Моргаушского района Фаине Антоновой.

 

Председатель общественной организации «Чувашский республиканский совет женщин» Ольга Зайцева поблагодарила Главу республики за то, что сегодня в Чувашии создаются все необходимые условия для самореализации женщин, как в семье, так и в профессиональной деятельности.  

 

Завершился праздничный вечер большим концертом «Голоса любви». Ведущей стала известная эстрадная певица, актриса, теле- и радиоведущая Илона Броневицкая. Прекрасные песни женщинам республики подарили известные артисты. В главном фойе театра демонстрировались коллекции чувашских национальных костюмов фирмы «Паха тере», была организована выставка «Известные женщины Чувашии - ветераны Великой Отечественной войны.