Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Михаил Игнатьев: «Наша прямая обязанность — укреплять позиции республики в экономике и науке, социальной сфере»

Михаил Игнатьев: «Наша прямая обязанность — укреплять позиции республики в экономике и науке, социальной сфере» Послание Главы Чувашии Михаила Игнатьева-2018

Михаил Игнатьев: «Наша прямая обязанность — укреплять позиции республики в экономике и науке, социальной сфере»


0

Глава Чувашии свое ежегодное Послание Государственному Совету Чувашской Республики начал с акцента на то, что смысл работы, основная задача органов власти всех уровней и депутатов — защищать интересы государства и граждан, соблюдать закон и принципы справедливости.

«Мы поступательно идем вперед, решая повседневные и стратегические задачи! Наша цель — сделать Чувашию сильной, современной республикой, в которой хочется жить и работать!» — подчеркнул он.

Михаил Игнатьев напомнил, что по целому ряду направлений — обеспечению экологической безопасности, развитию первичной и высокотехнологичной медицинской помощи, системы общего образования — Чувашия является одним из лидеров в стране.

По оценке, индекс промышленного производства по итогам 2017 года составил 103,7%; индекс производства продукции сельского хозяйства — 101%; общий оборот розничной торговли — 102,8%. Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата увеличилась на 7,3%, реальная – на 4,6%.  С 2011 года уровень зарегистрированной безработицы снизился в 2,4 раза.

«Наша прямая обязанность — укреплять позиции республики в экономике и науке, социальной сфере и при этом сохранить свою культуру и самобытность», — отметил руководитель региона.

Фотогалерея Послание Главы Чувашии-2018