Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Михаил Игнатьев и Владислав Третьяк побывали на Летнем спортивном бульваре

fil_5105.jpgМихаил Игнатьев и Владислав Третьяк побывали на Летнем спортивном бульваре Ледовый дворец «Чебоксары Арена»

fil_5105.jpg


0

3 июня Глава Чувашии Михаил Игнатьев и трёхкратный Олимпийский чемпион, выдающийся хоккеист, депутат Государственной Думы Российской Федерации, Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк посетили «Летний спортивный бульвар» перед Дворцом детского (юношеского) творчества г.Чебоксары и встретились с детьми, отдыхающими в летних пришкольных лагерях. В мероприятии также участвовали министр образования и молодежной политики республики Владимир Иванов, министр физической культуры и спорта республики Сергей Мельников, руководство города Чебоксары.

Михаил Игнатьев и Владислав Третьяк осмотрели интерактивные площадки, на которых были представлены различные виды спорта – шахматы, шашки, настольный теннис, баскетбол, мини-гольф, спортивная аэробика, самбо, а затем во Дворце детского (юношеского) творчества ответили на многочисленные вопросы детей. 

Приветствуя ребят, Глава Чувашии поздравил их с началом каникул, пожелал хорошо отдохнуть и набраться сил перед новым учебным годом.

Легендарный хоккеист Владислав Третьяк поблагодарил за гостеприимство и отметил высокий уровень развития физической культуры и спорта в республике. «Нужно уделять время здоровью, потому что, какую профессию в будущем вы не выберете, вам предстоит преодолевать много трудностей, а это под силу только здоровому человеку. Нашей стране нужны сильные люди, которые смогут ее защитить. Я надеюсь, что среди тех, кто сидит в этом зале, появятся новые чемпионы по разным видам спорта», - обратился он к ребятам.

Отвечая на вопросы школьников, Михаил Игнатьев рассказал о своих взглядах на ценности, которые должны прививать родители детям. «Семья, где я родился, была многодетной, нас было восьмеро, с утра до вечера мы работали и учились, слушались учителей и родителей, и если нам делали замечания, то старались исправляться. Вам надо стремиться вырасти достойными гражданами Российской Федерации», - подчеркнул Глава республики.

Владислав Третьяк по просьбе ребят поделился  воспоминаниями о легендарном первом матче «СССР - Канада (НХЛ)» в 1972 году. Он также поздравил всех жителей республики с предстоящим вводом в эксплуатацию Ледового дворца «Чебоксары Арена», но при этом констатировал, что по оснащенности спортивными сооружениями Россия пока уступает мировым лидерам. «В нашей стране сегодня 443 искусственных катка, а в Канаде – 2800. В одной провинции Квебек (это половина Чувашии) 700 катков, в Америке – 1900 катков, в Финляндии – 250. То есть эти страны решают не только вопросы развития профессионального спорта, но и социальные проблемы – чтобы детишки занимались фигурным катанием, хоккеем. Поэтому сейчас наша задача – строить как можно больше стадионов», - отметил лучший хоккейный вратарь ХХ века.