Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Михаил Игнатьев доложил Дмитрию Медведеву о готовности школ к 1 сентября

0

27 августа Глава Чувашии Михаил Игнатьев в Москве принял участие в совещании по вопросу готовности системы образования к началу 2014-2015 года, которое провел Председатель Правительства России Дмитрий Медведев. 

 

Михаил Игнатьев проинформировал премьер-министра о том, что в республике  все общеобразовательные школы готовы к приему детей, в первый класс в новом учебном году пойдет на 500 детей больше, чем годом ранее. Всего в подготовку учреждений образования к новому учебному году вложены 1 млрд. 800 млн. рублей.

 

«Все плановые показатели, которые мы для себя обозначили, выполняются», - сказал Михаил Игнатьев. Он также сообщил, что из временно проживающих в Чувашии граждан Украины зачислены в общеобразовательные школы 133 ученика, еще 45 детей зачислены в детские сады.

 

Глава республики обратил внимание, что в 26 школах, расположенных в сельской местности, капитально отремонтированы спортивные залы, на эти цели направлено более 22 млн. рублей. Было отмечено, что республика может получить дополнительно на ремонт спортзалов еще 13 млн рублей за счет тех регионов, которые не могут обеспечить софинансирование.

 

Михаил Игнатьев также поддержал предложение о реализации общероссийского проекта строительства новых школ в регионах по аналогии с проектом строительства детских дошкольных учреждений, реализация которого заканчивается в 2016 году.