Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Михаил Бабич посетили ОАО «ВНИИР» и проинспектировали реализацию программы по переселению граждан из аварийного жилфонда

Михаил Бабич посетили ОАО «ВНИИР» и проинспектировали реализацию программы по переселению граждан из аварийного жилфонда Бабич Михаил визит в Чувашию

Михаил Бабич посетили ОАО «ВНИИР» и проинспектировали реализацию программы по переселению граждан из аварийного жилфонда


0
Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич и Глава Чувашии Михаил Игнатьев посетили ОАО «ВНИИР» и проинспектировали реализацию программы по переселению граждан из аварийного жилфонда.     

2 декабря с производственной деятельностью ОАО «Всероссийский научно-исследовательский, проектно-конструкторский и технологический институт релестроения с опытным производством» ознакомился полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, находящийся с официальным визитом в Чувашской Республике.

 

Михаил Бабич  вместе с  Главой Чувашии Михаилом Игнатьевым и главным федеральным инспектором по Чувашской Республике Геннадием Федоровым на ведущем предприятии республики, специализирующемся на проектировании, разработке и производстве оборудования для электроэнергетики, осмотрел Центр инжиниринга систем и устройств подстанций, сборочное производство, а также ознакомился с выпускаемой импортозамещающей продукцией холдинга «АБС Электро».

 

Как отметил президент «АБС Электро» Ненад Попович, предприятия, входящие в холдинг, работают для нужд электроэнергетики, судостроения, ЖКХ, нефтяной, газовой, металлургической, горнодобывающей и других отраслей промышленности. В своем арсенале они имеют широкий спектр продукции, которая по качеству и техническим характеристикам не уступает и даже превосходит аналоги иностранных компаний.

Михаил Бабич дал высокую оценку деятельности «АБС Электро», отметив, что в современных условиях необходима локализация производства на территории страны и холдинг в перспективе готов к этому.

 

Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе на постоянном контроле держит ситуацию с переселением граждан из аварийного жилфонда. В г. Чебоксары Михаил Бабич ознакомился с реализацией данной программы и с инспекционным визитом посетил многоквартирный жилой дом, расположенный по адресу ул. Б. Хмельницкого, д. 127, корпус 2. В этом доме 20 квартир переданы горожанам, проживавшим ранее в 3 аварийных многоквартирных жилых домах по ул. Гражданская. Условия проживания граждан в новых квартирах совместно с Михаилом Бабичем проинспектировали Глава Чувашии Михаил Игнатьев, заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации – Главный государственный жилищный инспектор Андрей Чибис и другие официальные лица.

 

Полпреда Президента России в ПФО заинтересовала реализация на практике договора о развитии застроенных территорий. Глава администрации г.Чебоксары Алексей Ладыков сообщил, что все мероприятия по переселению граждан и сносу аварийных жилых домов застройщик выполняет за счет собственных средств, таким образом, экономия муниципалитета составит порядка 150 млн. рублей.

 

Гости посетили ряд квартир, поздравили жильцов с новосельем. В свою очередь, горожане поблагодарили Правительство России, руководство республики за предоставленные новые квартиры и комфортные условия  жизни.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики