Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Михаил Бабич по поручению Президента России вручил государственные награды жителям Приволжья

12.06.2017
0

В преддверии Дня России полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич вручил государственные награды и благодарность главы государства 21 жителю округа. 

8 июня 2017 года в Президентском зале Нижегородской ярмарки полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич по поручению главы государства вручил государственные награды и благодарность Президента России жителям Приволжского федерального округа.

В Нижний Новгород на торжественную церемонию из регионов округа приехали представители самых разных профессий – педагоги, врачи, руководители предприятий и организаций, а также многодетные родители.

Орденами, медалями и почётными званиями награждены жители республик Башкортостан, Марий Эл, Татарстан, Удмуртия, Чувашия, Пермского края, Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской областей.

Благодарность Президента Российской Федерации объявлена министру образования и науки Пермского края Раисе Кассиной.

Обращаясь к присутствующим, полномочный представитель отметил: «Мне особенно приятно вручать ордена «Родительская слава» многодетным родителям Грачевым из Самарской области, которые воспитывают девять детей, и многодетным родителям Чумериным из Чувашской Республики, воспитывающим одиннадцать детей. Очень приятно, что сами дети участвуют в церемонии вручения награды. Уверен, что она запомнится им на всю жизнь».

Напомним, что орден «Родительская слава» вручается за укрепление семейных устоев и традиций, за самый востребованный, благородный и тяжелый родительский труд.

Государственной награды удостоен Алексей Щукин, начальник Краснокамского района электрических сетей производственного отделения «Центральные электрические сети» филиала ОАО «Межрегиональная распределительная компания Урала»  «Пермэнерго». Который спас утопающих на р. Кама 1 мая 2015 г.

Полномочный представитель поблагодарил всех, кто трудится на земле, обеспечивает производство отечественной продукции. «Отмечу достижения механизатора Игоря Ивановича Иванова и сыродела Зои Васильевны Семеновой из Республики Башкортостан, награжденных орденами Дружбы, зоотехника Елены Геннадьевны Евсеевой из Удмуртской Республики и тракториста Виталия Викторовича Логунова из Пензенской области»,  подчеркнул Михаил Бабич.

Больших производственных успехов в автомобильной промышленности достиг Сергей Когогин, руководитель автомобильной корпорации «КАМАЗ». За короткий срок Сергей Александрович вывел предприятие из кризиса, превратил его в одного из крупнейших мировых производителей тяжелых грузовых автомобилей.

Неоценимый вклад в развитие нефтяной и газовой промышленности вносят Михаил Чехонин из Оренбургской области, Ильгизар Галикеев из Удмуртской Республики и Владимир Карпов из Республики Татарстан.

«Многие присутствующие в этом зале снискали авторитет не только как высококлассные специалисты, но и как талантливые наставники. Наладчик Олег Юрьевич Кожевников из Пермского края активно делится богатейшим опытом, обучая новые поколения своему ремеслу. Большое количество рационализаторских предложений ежегодно внедряется в отрасли электроэнергетики Александром Анатольевичем Трикозом, директором Кунгурских электрических сетей из Пермского края. Достойно продолжают и создают новые профессиональные традиции и представители российского здравоохранения. Среди них Николай Александрович Никитин из Кировской области и Сергей Борисович Оков из Нижегородской области»,  отметил Михаил Бабич.

«Мы работаем по всей стране и сегодня награда – это оценка деятельности медицинских работников. Я рад, что наш коллектив и мои заслуги оценены. Спасибо. Служу России!»,  обратился к полномочному представителю Сергей Оков, главный врач ФГБУЗ «Клиническая больница № 50 ФМБА» Нижегородской области.

Большой вклад в развитие страны и воспитание подрастающих поколений вносят те, кто трудится в сфере образования. «В этом зале их представляют учитель из Чувашской Республики Николай Андреевич Востриков и министр образования и науки Пермского края Раиса Алексеевна Кассина»,  отметил Михаил Бабич.

Почетные звания «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации» вручены Александру Серякову из Республики Марий Эл и Татьяне Уточкиной из Пермского края. Их воспитанники неоднократно становились победителями чемпионатов России и Европы.

«Всех вас объединяет одно. Вы смогли добиться блестящих профессиональных и творческих успехов. Каждый из Вас является уникальной личностью», –  подчеркнул полпред.

Министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина также обратилась к полпреду: «В последнее время для образования Пермского края сделано очень многое. У нас появились Суворовское училище, кадетский корпус. Всё, что мы делаем – делаем для блага жителей Пермского края и России. Уверена, что мы и дальше будем делать всё возможное и невозможное для того, чтобы наши дети жили в самой лучшей стране мира».

После официальной церемонии гости пообщались с полномочным представителем Президента РФ в ПФО в неформальной обстановке, поделились своими впечатлениями, обменялись мнениями о своей работе и о жизни в регионах округа.

 

По материалами пресс-службы полномочного представителя Президента РФ в ПФО