Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

М.Игнатьев: “Такого бардака быть не должно”

Фото www.cap.ruМ.Игнатьев:  “Такого бардака быть не должно” очереди Президент Чувашии Михаил Игнатьев больница

Фото www.cap.ru

М.Игнатьев:  “Такого бардака быть не должно” очереди Президент Чувашии Михаил Игнатьев больница

М.Игнатьев: “Такого бардака быть не должно”


0

Вчера Президент Чувашии Михаил Игнатьев совершил рейд по медицинским учреждениям Чебоксар и Новочебоксарска. Напомним, Председатель Правительства России Владимир Путин призвал “избавляться” от очередей в больницах и поручил руководителям субъектов страны взять эту проблему под личный контроль.
Около 8 часов утра Президент прибыл в поликлинику № 1 Новочебоксарской городской больницы. Он обратил внимание на многочисленную очередь в гардероб и кабинет забора крови. Президент прошел в процедурную и увидел, что в помещении, где все должно быть стерильно, размещено старое ненужное оборудование. Глава республики сделал замечание главному врачу и поручил в ближайшее время навести порядок.

Общаясь с главой республики, жители Новочебоксарска сообщили, что электронная запись работает только к терапевтам, а пациентам было бы удобнее, если такая форма обращения применялась и по отношению к другим специалистам. Президент подчеркнул, что программа модернизации здравоохранения на 2011-2012 годы поможет решить проблемы медицины, в том числе организации электронной записи ко всем врачам.
Михаил Игнатьев обратил внимание, что в больнице не осуществляется текущий ремонт, проводка не локализована, на пути из запасного выхода стоит неприятный запах и лежит мусор. “Такого бардака быть не должно”, — высказал замечание глава республики.
Кроме того, новочебоксарцы поделились, что с самого раннего утра — в 4-5 часов — занимают очередь к узким специалистам, особенно к окулисту. Пока Президент находился в больнице, очереди не уменьшились. “Мы служим народу и должны работать во благо людей”, — сказал Президент и поручил главному врачу Галине Пуяндайкиной и главе администрации Новочебоксарска Владимиру Тимофееву немедленно решить проблему.
Затем Михаил Игнатьев посетил поликлинику № 2 Новочебоксарской городской больницы, где ситуация с очередями несколько лучше, однако не хватает специалистов, таких как лор, невропатолог и других.

Пресс-служба администрации Президента Чувашской Республики.

Комментарии

Изображение пользователя geo21.

Посмотрим, что изменится после визита президента. Многие не ходят в больницу в основном из-за огромных очередей.
Изображение пользователя Прохожий.

"и поручил главному врачу Галине Пуяндайкиной и главе администрации Новочебоксарска Владимиру Тимофееву немедленно решить проблему." Что за клоунада?! Пока не начнут врачам (всем без исключения) платить нормальную зарплату, никакой Тимофеев и Пуяндайкина ничего сделать не смогут, хоть ты 10 поручений давай, хоть ногами топай, хоть пальцем грози. Что бы исправить ситуацию, в больнице должен работать не 1 окулист (пиши любого врача), а 3 или 5, тогда и очередей не будет. А врачи будут держаться за работу и работать только в том случае, если они будут получать адекватную зарплату, чтоб на ее можно было реально жить. Тогда и специалистов хватать будет, и они своей работой дорожить будут. Платите деньги своему народу, вкладывайте в экономику своей страны, а не в ценные бумаги других государств.