Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

МИД Украины назвал визит Медведева в Крым дерзостью

0
Медведев в Управлении ФМС в Севастополе, 25 мая 2014 года Медведев в Управлении ФМС в Севастополе, 25 мая 2014 года    

«Посещение главой российского правительства оккупированного Крыма в день проведения выборов президента Украины считаем особой дерзостью и сознательной провокацией со стороны России, направленной на дестабилизацию ситуации в Украине», — говорится в сообщении.

В Киеве считают, что Медведев должен был согласовать визит в Крым с украинской стороной.

«Такие действия со стороны официального лица РФ расцениваем как грубое нарушение Россией действующего законодательства Украины, суверенитета нашего государства, норм международного права, в том числе Устава ООН и Резолюции ГА ООН «Территориальная целостность Украины», Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией от 1997 года», — заявили в МИД

Дмитрий Медведев прибыл в Крым в воскресенье, 25 мая, когда на Украине проходят выборы президента. Это уже второй его визит на полуостров, который в марте вошел в состав России. Председатель российского правительства пробудет в Крыму два дня. За это время он посетит временный центр Федеральной миграционной службы в Севастополе, а также лагерь «Артек» и встретится с врио главы Крыма Сергеем Аксеновым.

9 мая Крым посещал президент России Владимир Путин. Тогда этот визит также вызвал недовольство киевских властей, которые считают Крым оккупированной территорией.

Lenta.ru

Комментарии

Изображение пользователя Валерий Коржавин.

А МИД России назвал визит Юлии Тимошеко в Германию политической агонией...

Изображение пользователя Валерий Коржавин.

А МИД России назвал визит Юлии Тимошеко в Германию политической агонией...