Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Международный фестиваль анимационных фильмов «КРОК» впервые пройдет в Чебоксарах

05.10.2018 /
Международный фестиваль анимационных фильмов «КРОК» впервые пройдет в Чебоксарах

Международный фестиваль анимационных фильмов «КРОК» впервые пройдет в Чебоксарах


0

На борту теплохода «Константин Симонов» проходит ХХV Международный фестиваль анимационных фильмов «КРОК-2018». Фестивальный теплоход «Константин Симонов» пришвартуется в Чебоксарах 7 октября в 8.00 и пробудет до 12.00.

В 10.00 в кинозале Государственной киностудии «Чувашкино» и архива электронной документации состоится показ анимационных фильмов для детей.  Вход свободный. Приглашаем всех желающих принять участие в кинопоказах. Справки по тел.: 51-05-21, 52-15-36, 51-03-93.

Теплоход «Константин Симонов» вышел 30 сентября в рейс по маршруту Москва – Углич – Мышкин – Ярославль – Нижний Новгород – Казань – Чебоксары – Нижний Новгород. На борту теплохода находятся участники ХХV Международного фестиваля анимационных фильмов «КРОК-2018».

Международный фестиваль анимационных фильмов «КРОК» существует 29 лет,  проводится ежегодно и является смотром лучших произведений мировой анимации. Фестиваль призван содействовать обмену творческим опытом, поискам новых идей, стилей, технологий, интеграции отечественной анимации в мировой кинопроцесс.

Международный фестиваль анимационных фильмов «КРОК» - это единственный в Европе кинофестиваль, который традиционно проводится на теплоходе. Фестиваль расширяет зрительскую аудиторию, организовывая показы анимационных фильмов и фестивальные мероприятия по маршруту следования фестивального теплохода в различных городах России.

«КРОК» - это передвижная анимационная школа творчества. За годы существования фестиваль достиг высокого уровня популярности, завоевал уважение и авторитет среди профессионалов и по праву входит в пятерку лучших анимационных фестивалей Европы. Российская анимация занимает в программе КРОКа одно из ведущих мест.