Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Международная выставка открыла чувашской компании - производителю мебели новые рынки

"Орвуд"Международная выставка открыла чувашской компании - производителю мебели новые рынки Мебель

"Орвуд"


0

ООО «Орвуд» из Чебоксар наладила прямые поставки в Казахстан кухонных фасадов и корпусов. Найти партнера за границей помог Центр экспортной поддержки Чувашии в рамках нацпроектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Реализацию мероприятий этих национальных проектов в Чувашии курирует Минэкономразвития Чувашии.

Вот уже 22 года компания занимается мебелью. «Орвуд» имеет свое автоматизированное производство в Чебоксарах и делает инновационные дизайнерские фасады и корпуса из ЛДСП для кухни. Красивая и практичная мебель под маркой Orwood пришлась по душе не только жителям России, но с недавних пор и Казахстана.

Партнеров в этом государстве удалось найти благодаря международной выставке «Мебель, фурнитура и обивочные материалы», которая проходила в Москве с 22 по 26 ноября 2021 года.

«Центр экспортной поддержки помог компании «Орвуд» изготовить и застроить стильный и большой индивидуальный стенд. Покупатели по достоинству оценили технологичную экспозицию, где была представлена свежая коллекция мебельных фасадов», – отмечает руководитель ЦЭП Григорий Данилов.

По итогам выставки удалось заключить крупный экспортный контракт с компанией из Казахстана. Сейчас ежемесячно партия мебельных фасадов и готовых модулей Orwood отправляется в эту страну. Компания не собирается останавливаться на достигнутом и планирует открывать новые рынки сбыта, в настоящее время ведутся переговоры с потенциальными партнерами о поставках в Беларусь, сообщает Минэкономразвития Чувашии.