Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Международная акция «Сад памяти» станет общероссийской традицией

23.04.2021
0

Акция предполагает высадку 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны и проводится в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

Акция проходит по инициативе Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» при поддержке Минприроды России, Рослесхоза и Минпросвещения России. По всей стране к Акции вновь присоединятся общественные, ветеранские, волонтерские и многие другие предприятия и компании. Это позволит привлечь внимание к проблемам восстановления лесов, широким слоям населения принять личное участие в реализации национального проекта «Экология», а бизнесу - продемонстрировать свою высокую социальную и экологическую ответственность.

В рамках акции будут высажены деревья во всех районах и городах Чувашской Республики. Новые зеленые насаждения появятся как в городских парках, скверах, аллеях, так и на территории лесного фонда.

Центральное массовое мероприятие с участием активистов и волонтеров пройдет 24 апреля в Заволжье на территории лесного фонда. Ожидаемое количество участников более 100 человек, в числе которых представители  органов исполнительной власти Чувашской Республики,  студенты учебных заведений г. Чебоксары, волонтёры РЭОО «Зеленый город» Чувашской Республики, волонтеры Победы и другие.