Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Место Рапоты займёт экс-президент Чувашии?

0

Полномочный представитель президента в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота может занять должность госсекретаря Союзного государства России и Белоруссии. По сообщениям СМИ, основной претендент на место полпреда в ПФО - первый президент Чувашии, сенатор Николай Федоров, которого прочили на это место ещё в 2010 году в связи с истечением срока президентских полномочий. Весной 2011 года Федоров возглавил Институт социально-экономических и политических исследований, созданный для разработки программы Общероссийского народного фронта.

Отметим, завтра, 25 ноября, в Москве на заседании госсовета Союзного государства России и Белоруссии будет избран новый госсекретарь.

Как сообщало ИА REGNUM, 7 октября Александр Лукашенко попросил представителей российских СМИ в Белоруссии передать наилучшие пожелания Павлу Бородину. Ранее Лукашенко пообещал трудоустроить Бородина и выдать ему белорусский диппаспорт, если российское руководство примет решение назначить нового Госсекретаря Союзного государства.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 19 октября в Нижнем Новгороде Григорий Рапота в неформальной обстановке сообщил губернаторам приволжских регионов, прибывшим на туристический фестиваль "Открой Приволжье", что может покинуть свой пост до конца года и перейти на работу в аппарат Союзного государства России и Белоруссии на должность госсекретаря.

ИА Регнум