Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Местным — помочь, посредников ограничить

14.01.2015 /
1

На еженедельном совещании с членами Кабинета Министров ЧР Глава Чувашии Михаил Игнатьев обсудил итоги культурно-массовых и спортивных мероприятий, состоявшихся в Чувашии в дни новогодних и рождественских праздников.
В новогодние каникулы проведено 600 массовых культурных, спортивных, религиозных мероприятий, в которых участвовали 110 тыс. человек. Общественный порядок обеспечивали 1,5 тыс. сотрудников полиции, задействованы были 500 военнослужащих внутренних войск МВД.
Все муниципалитеты создали условия для массового занятия спортом, качественно подготовив к посещению хоккейные коробки, ледовые катки и лыжные трассы. Работали без выходных все учреждения спорта.   
Произошло 45 ДТП, в которых погибли два человека. За аналогичный период 2014 года было зафиксировано 54 ДТП и 9 смертельных исходов. Произошло 46 пожаров, в которых погибли четыре человека. Причиной их гибели стало курение в нетрезвом виде.  
На совещании также обсуждены потребительские цены на продукты питания. Глава республики призвал держать вопрос на постоянном контроле, помочь местным  производителям реализовать качественную экологически чистую продукцию, ограничить поле деятельности посредников, которые могут создать искусственный дефицит.
“Власти вместе с производителями и торгующими организациями должны действовать, а не занимать наблюдательную позицию”, — резюмировал Михаил Игнатьев.
 

Пресс-служба администрации Чувашской Республики