Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Меры господдержки спортсменов Чувашии будут пересмотрены

СпортсменыМеры господдержки спортсменов Чувашии будут пересмотрены Послание Главы Чувашии Олега Николаева-2021

Спортсмены


0

Приоритетными целями на ближайшие годы должны стать здоровье граждан и популяризация спорта.

Глава республики отметил, что в 2020 году были приняты ряд важных решений. К примеру, люди старшего возраста теперь могут заниматься спортом безвозмездно. Эту инициативу Олег Николаев назвал успешной практикой.

«С августа пожилых любителей спорта стало больше на 20%. Это самый высокий темп роста среди всех возрастных групп», — подчеркнул руководитель региона.

Членам сборных команд России в Чувашии учредили ежемесячные стипендии.

Олег Николаев поручил Правительству пересмотреть установленные ещё в 2012 году меры государственной поддержки спортсменам и тренерам по итогам участия в Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских играх. Будет увеличена сумма премиальных выплат за олимпийские медали.

«Спортивная общественность с большим воодушевлением восприняло поручение Главы республики о пересмотре мер поддержки ведущим спортсменам и тренерам, особенно в преддверии Олимпийских и Паралимпийских игр, которые пройдут в этом году в Токио. Принятие этого документа является продолжением целенаправленной политики правительства Чувашской Республики по стимулированию к достижению высоких спортивных результатов. И, кроме того, это направлено на сохранение ведущих спортсменов и тренеров в нашем регионе», — прокомментировал министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.