Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

МегаФон в Чувашии признан «Меценатом года-2009»

27.08.2009 /
5

Компания «МегаФон» в Чувашии получила высокую оценку работы и признана «Меценатом года-2009».

 

25 августа 2009 года были оглашены итоги ежегодного конкурса «Меценат года-2009», в котором приняли участие все крупнейшие предприятия и организации города Чебоксары.

Конкурс «Меценат года», проводимый в Чебоксарах по инициативе столичной администрации уже пятый год, призван привлечь инвестиции в социальную сферу, а также поддержать людей и организации, занимающиеся благотворительностью. Благодаря активному участию в жизни региона, регулярной поддержке спортивных, молодежных, культурных инициатив «Меценатом года-2009» признана компания «МегаФон». Директор дополнительного офиса компании по Чувашской Республике Константин Дворецкий принял поздравления и диплом победителя из рук Главы Чебоксар Николая Емельянова.

Титул «Меценат года» – еще одно признание роли и участия МегаФона в жизни Республики. За 5 лет работы компания получила высокую оценку руководства республики и заслужила всенародную любовь жителей Чувашии, свидетельством чему стала победа в конкурсе «Общественное признание» в 2009 г. и другие многочисленные награды.

Справка

ОАО «МегаФон» - первый общероссийский оператор мобильной связи стандарта GSM 900/1800 - был образован в мае 2002 года.

«МегаФон» стал первым и пока единственным оператором, развернувшим собственную сеть во всех регионах России. Компания также первой в России ввела в коммерческую эксплуатацию сеть третьего поколения в стандарте UMTS.

Уникальный для российского телекоммуникационного рынка спектр услуг адресован как частным лицам, так и корпоративным клиентам. В сети «МегаФон» используются передовые технологии, открывающие перед клиентами новые возможности общения и работы с информацией. В 2009 году МегаФон был признан независимым жюри «Абсолютным брендом - 2009».

1 июля 2009 года компания завершила реорганизацию в форме присоединения дочерних обществ – региональных операционных компаний. По состоянию на дату последнего общего собрания акционеров, основными акционерами ОАО «МегаФон» являются ОАО «Телекоминвест», компании группы TeliaSonera, компания Оллэкшн Лимитед. Количество абонентов компании в данный момент превышает 46,5 млн человек.