Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Мединский: изменения в туристическое законодательство будут представлены через 2 недели

0
Вице-премьеру передано 16 предложений по реформированию отрасли Туристы обанкротившейся компании "Лабиринт" возвращаются в Москву Туристы обанкротившейся компании "Лабиринт" возвращаются в Москву ИТАР-ТАСС/ Артем Коротаев

 

МОСКВА, 6 августа. /ИТАР-ТАСС/. Межведомственная рабочая группа через две недели подготовит и представит необходимые изменения в законодательство, направленные на реформирование и усиление регулирования туристической отрасли. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции министр культуры РФ Владимир Мединский по итогам совещания у вице-премьера Дмитрия Козака.

"Она в течение ближайших двух недель должна проработать необходимые изменения в законодательстве и внести их на рассмотрение в правительственную комиссию", - уточнил министр.

Решение о создании межведомственной рабочей группы с участием всех заинтересованных ведомств, а также представителей отрасли, по его словам, было принято на сегодняшней встрече в правительстве.

Мединский сообщил, что передал вице-премьеру 16 предложений по реформированию отрасли. Он ожидает, что через две недели можно будет увидеть концепцию, а возможно, и текст законопроекта, направленного на реформу туристической отрасли.