Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Медиаспециалисты из Чувашии прошли обучение по программе «Мастерская новых медиа»

Медиаспециалисты из Чувашии прошли обучение по программе «Мастерская новых медиа»

Медиаспециалисты из Чувашии прошли обучение по программе «Мастерская новых медиа»

Медиаспециалисты из Чувашии прошли обучение по программе «Мастерская новых медиа»

Медиаспециалисты из Чувашии прошли обучение по программе «Мастерская новых медиа»


0

Завершилось обучение по первому модулю у потока по направлению «Стратегические коммуникации» образовательной программы «Мастерская новых медиа». Более 70 специалистов из 42 регионов России, а также из Донецкой Народной Республики узнали о трендах современных медиакоммуникаций и создании эффективной PR-стратегии.

Участниками PR-потока на Мастерской стали четыре представителя из Чувашии:

  • ведущий специалист отдела по связям с общественностью филиала ПАО «Россети Волга» - «Чувашэнерго» Дарья Горбушина,
  • главный редактор Новочебоксарского радио Олеся Иванова,
  • менеджер по внешним и внутренним коммуникациям компании ISERV Никита Афиногенов
  • и руководитель центра коммуникаций ЧувГУ Наталья Яшина.

Попасть на образовательную программу было непросто. В потоке по направлению «Стратегические коммуникации» участвовали медиаспециалисты со всей страны – от Мурманска до Магадана. «Мы прошли жесткий отбор в 4-е этапа, который включал развёрнутое анкетирование, тестирование, практическое задание и онлайн-собеседование. В кругу участников даже шутили, что мы будто поступили в МГУ - 15 человек на место претендовали в конкурсе», - рассказывает Дарья Горбушина.

В первом модуле программы участники изучили теорию и занялись практикой сторителлинга, медиапланирования, формирования личного бренда и бренда компании. Опытом с ними поделились известные PR-специалисты и медиаменеджеры (президент коммуникационного холдинга «Минченко консалтинг» и Российской ассоциации по связям с общественностью Евгений Минченко, основатель Московской школы PR Татьяна Яковлева, управляющий директор ГК развития «ВЭБ.РФ» Александр Мачевский, исполняющий обязанности ректора РГСУ Андрей Хазин и другие).

«Участие в Мастерской – это переворот на 180 градусов твоих знаний и представлений о стратегических коммуникациях. Мы увидели конкретные кейсы по реализации проектов: как добиваться амбициозных целей, примеры PR стратегии, как развить бренд конкретного человека или компании. И ещё много-много качественного материала», - отмечает Олеся Иванова.

Во второй части модуля участникам Мастерской рассказали о работе пиарщика в кризисных ситуациях и подготовке к публичным выступлениям. В финальный день участников Мастерской ждала практика. Они посетили распределительный склад гуманитарной помощи в рамках акции «Доброе дело» в Подмосковье.

По словам медийщиков республики, прошедших образовательную программу, «Мастерская новых медиа» - это не только обучение у лучших экспертов страны, но ещё и сообщество умных, талантливых и профессиональных людей.

«Невероятно приятное ощущение – оказаться в кругу людей, которых объединяет общая сфера деятельности и интересы. И особое удовольствие понимать, что это люди со своим жизненным опытом. Говорят, если вы самый умный человек в комнате, вы не в той комнате. Я в той комнате. И это классно», - в дни обучения в своем Telegram-канале делился впечатлениями Никита Афиногенов.

Участники из Чувашии советуют всем пройти обучение в «Мастерской новых медиа». «Каждому, кто хочет поменять свое мировоззрение, изменить жизнь или карьеру в лучшую сторону очень рекомендую попасть на смены Мастерской. Это действительно все переворачивает в лучшую сторону», - сообщила Наталья Яшина.

Отметим, программа «Мастерская новых медиа» по подготовке специалистов в области интернет-коммуникаций организована АНО «Диалог», президентской платформой «Россия – страна возможностей» и ее образовательным центром Мастерской управления «Сенеж».

Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики