Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Мечту юного жителя Чебоксар исполнил полномочный представитель Президента в ПФО

Мечту юного жителя Чебоксар исполнил полномочный представитель Президента в ПФО Елка желаний

Мечту юного жителя Чебоксар исполнил полномочный представитель Президента в ПФО

Мечту юного жителя Чебоксар исполнил полномочный представитель Президента в ПФО Елка желаний

Мечту юного жителя Чебоксар исполнил полномочный представитель Президента в ПФО


0

26 декабря полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров исполнил новогоднее желание юного 12-летнего мальчика Владимира Майорова из Чебоксар, приняв участие во Всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний», которая входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей».
Акция реализуется с 2018 года на всей территории России. За это время были исполнены около 60 тысяч новогодних желаний.
В ходе марафона в реальность воплощаются те пожелания, о которых мечтают воспитанники детских домов, дети и взрослое население с ограниченными возможностями или попавшие в сложную жизненную ситуацию.
Окунуться в мир чудес и стать волшебником, исполнив детскую мечту, может каждый. Как правило, ребята просят у Деда Мороза игрушки, сладости, развивающие настольные игры, гаджеты.
Вот и желание 12-летнего Володи из столицы Чувашии исполнилось в предновогодние дни. Мальчик с юных лет интересуется машинами. Его мечта – покататься на снегоуборочной технике, посмотреть и поучаствовать в процессе уборки и перевоза снега в городе. Как только Володя узнал о том, что его желание может быть исполнено, он сразу же написал письмо Президенту страны.
Ранним зимним утром Володю вместе с его мамой возле дома ожидала настоящая снегоуборочная машина.
Перед катанием мальчика ожидал еще один подарок – в роли Деда Мороза со Снегурочкой выступили студенты Чувашского государственного педагогического университета имени И.Я.Яковлева,которые встретили Володю с поздравлениями и сладким подарком.
Водитель КАМаза показал юному герою технику, рассказал о ней. Мальчику не терпелось исполнить свое заветное желание – покататься и проследить за процессом уборки снега.
Володя учится в 15 школе Чебоксар, он, хоть и особенный, но очень общительный ребенок, любит рассказывать интересные истории своим одноклассникам и учителям.
Мама была очень рада, увидев счастливое лицо своего сына и выразила огромную благодарность за исполненную мечту сына.

«Акция замечательная, мы с сыном хотим сказать огромное «спасибо» и выразить слова благодарности Президенту нашей страны Владимиру Владимировичу Путину и его полномочному представителю Игорю Анатольевичу Комарову за то, что дают возможность сделать доброе дело для конкретного человека, исполнить чью-то может быть и маленькую, но заветную мечту!», - отметила мама юного мальчика.