Что изменится в России с 1 марта 2024 года

МЧС собрал ответственных за лабораторный контроль

15.03.2013 /
0

14 марта в зале заседаний Государственного комитета Чувашии по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям состоялся сбор руководителей и ответственных лиц головных учреждений, входящих в сеть наблюдения и лабораторного контроля республики. На мероприятии обсуждались итоги работы ведомств за 2012 год.

Мероприятие прошло под председательством заместителя начальника Управления гражданской защиты Чувашского главка МЧС России Владимира Абашина и и.о. председателя ГКЧС республики Олега Павлова.

В мероприятии приняли участие сотрудники Главного управления МЧС России по Чувашии, ГКЧС, представители республиканского Управления Роспотребнадзора, Центра гигиены и эпидемиологии, представители Госветслужбы Чувашии, Россельхозцентра, Чувашского республиканского центра по гидрометерологии и мониторингу окружающей среды, Чувашского республиканского радиологического центра.

На рабочем совещании с докладом об итогах деятельности Центра управления в кризисных ситуациях выступил начальник информационно-аналитического отдела ЦУКС Игорь Ильин. Он рассказал об итогах деятельности своего подразделения в области мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Руководители ведомств также ознакомились с эпизоотической и фитосанитарной ситуацией на территории республики, обстановкой с инфекционной заболеваемостью, сообщает МЧС Чувашии.