Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Матери детей, сгоревших вместе с ней в Урмарском районе, предлагали оставить ребят в центре соцобслуживания, но она отказалась

0

По данным СУ СКР по Чувашии, утром 1 января возгорание в деревянном доме в деревне Орнары Урмарского района произошло в результате неосторожного обращения с огнем. При пожаре погибли находившиеся в доме трое взрослых и трое детей 2010-го, 2013-го и 2016-го годов рождения. Выжил только хозяин дома.

Установлено, что погибшая семья находилась на контроле комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Урмарского района, детей навещали социальные работники. В последний раз они приходили 26 декабря. Матери было предложено временно разместить детей в БУ «КЦСОН Урмарского района», но она отказалась.

После трагедии по поручению Главы Чувашии Олега Николаева проведено экстренное заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Урмарского района с подробным разбором причин трагедии. В работе комиссии участвовали первый замначальника Главного управления МЧС России по Чувашии Алексей Струженков, председатель Государственного комитета республики по делам ГО и ЧС Вениамин Петров, прокурор Урмарского района Денис Александров, главы сельских поселений, руководители образовательных учреждений и социальных служб.

Дополнительные рейды по социально опасным и неблагополучным семьям Чувашии, начатые 1 января, продолжат 2 января, передает «Чувашинформ».