Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Масштабы ЧП в Гремячеве оценил начальник Горьковской железной дороги Анатолий Лесун

0
21 августа Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с начальником Горьковской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Анатолием Лесуном.

Глава республики поблагодарил гостя за внимание, которое уделяется Чувашской Республике. Он отметил, что взаимодействие с ГЖД осуществляется с одной единственной целью – чтобы всем жителям Чувашии, которые пользуются услугами «Российских железных дорог», было хорошо и комфортно.

В свою очередь, Анатолий Лесун сообщил, что побывал на железнодорожном переезде в районе ст. Гремячево и удостоверился, что последствия ДТП ликвидированы, экологического ущерба нет. Он подчеркнул, что в этом году на переездах Горьковской железной дороги уже было зафиксировано 26 чрезвычайных происшествий,  погибли 10 человек. Чаще всего ЧП случались по вине водителей, не соблюдающих правила дорожного движения.

Начальник Горьковской железной дороги отметил положительный опыт Чувашии: для снижения риска совершения ДТП в 2013 году напротив двух железнодорожных переездов были установлены стационарные комплексы фото- и видеофиксации нарушений ПДД в автоматическом режиме, планируется установка еще одного. Анатолий Лесун обещал содействовать в повышении безопасности движения и установить устройство заграждения пути на железнодорожных переездах там, где их еще нет. Кроме того, он рассказал, что ознакомился с ходом возведения 12-квартирного дома в г.Канаше, который строится для горожан, работающих в ОАО «РЖД», и пригласил Михаила Игнатьева принять участие в торжественной церемонии вручения ключей квартиросъемщикам, запланированной на сентябрь.

Сторонами был рассмотрен вопрос об организации транспортного обслуживания участников Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» и заседания Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта, а также вопросы повышения эффективности использования имущества и оптимизации пригородных перевозок, расширения переезда через железную дорогу в Чебоксарах на Базовом проезде, организации временных переездов в сельской местности в местах, где железная дорога проходит возле кладбищ.