Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Масштабный туризм Чувашии

04.11.2017
0

2 ноября глава Федерального агентства по туризму Олег Сафонов посетил Чувашию и осмотрел ключевые объекты туристического кластера г. Чебоксары.
В парке культуры и отдыха имени 500-летия Чебоксар он ознакомился с ходом работ по выполнению инвестиционного проекта “Создание туристско-рекреационного кластера “Этническая Чувашия”, на реализацию которого в 2013-2017 годах за счет всех источников финансирования привлечено около 3 млрд рублей. В настоящее время построено 14 объектов обеспечивающей инфраструктуры.
“Правительством Чувашии проведена большая работа по реализации федеральной целевой программы “Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации”, и успешный проект реконструкции Московской набережной — прямое тому доказательство”, — подчеркнул   председатель Правительства Чувашии Иван Моторин и поблагодарил Олега Сафонова за оказанную поддержку в выделении финансирования по федеральной программе, что помогло реализовать масштабные проекты.
Напомним, благоустройство набережной Волги общей протяженностью 5,7 км будет проводиться в течение трех лет в четыре этапа. Общая стоимость строительно-монтажных работ второго этапа — 226 млн рублей.

Любовь Шипеева