Мария Кузнецова выиграла первенство Европы по спортивной борьбе

Мария Кузнецова выиграла первенство Европы по спортивной борьбе женская борьба

0

На проходящем в эти дни в Стамбуле (Турция) первенстве Европы по спортивной борьбе среди спортсменов до 23 лет сегодня завершились соревнования по женской борьбе.

В последний день женского турнира «золото» в копилку сборной команды России внесла спортсменка из Чувашии Мария Кузнецова. Воспитанница республиканской СШОР №3  одержала победу в весовой категории до 65 кг. В финальной схватке подопечная Ольги и Натальи Смирновых поборола соперницу из Болгарии Софию Георгиеву. «Бронза» в этой весовой категории досталась турчанке Асли Тугсу.

Стоит отметить, всего россиянкам на этом турнире удалось завоевать по три золотых и серебряных медалей. Победительницами в своих весовых категориях кроме Марии Кузнецовой стали россиянки Нина Менкенова (55 кг) и Александра Андреева (57 кг). Серебряными призёрами стали Татьяна Смоляк (62 кг), Ханум Велиева (68 кг) и Кристина Шумова (76 кг).

Ещё одна представительница Чувашии Евгения Захарченко, выступавшая в весовой категории до 72 кг, по итогам первенства расположилась на 5 строчке итогового протокола.