Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Марий Эл отправляет невесту для козла Тимура

24.02.2016 /
Марий Эл отправляет невесту для козла Тимура

Марий Эл отправляет невесту для козла Тимура

Марий Эл отправляет невесту для козла Тимура

Марий Эл отправляет невесту для козла Тимура


0

Крупнейшая в России козья ферма «Лукоз», расположенная в Марий Эл, отправляет невесту для козла Тимура, содержащегося в Приморском сафари-парке.

На смотрины в Приморье из Марий Эл отправится коза по имени Ксюша. Кандидатке в невесты всего два года. Во время своего непростого и продолжительного путешествия Ксюша будет вести Инстаграм и делиться с читателями впечатлениями от поездки.

Одновременно с Ксюшей в сафари-парк отправляется претендентка из Татарстана, воспитанница фермы «Лукоз Саба», коза Саира.

Ксюша и Саира не обычные козы: их выбрал из сотен претенденток лично директор фермы, как самых здоровеньких и красивых. Как рассказала МедиаПотоку представитель компании Радина Самойленко, сейчас у коз, можно сказать, райская жизнь — их холят и лелеят, кормят ивовыми побегами, патокой и сывороткой для правильного углеводного баланса и обмена веществ, увеличен рацион минералов и витаминов. В общем делается все, чтобы козочки чувствовали себя отлично и хорошо перенесли путешествие.

Кроме того, Ксюше и Саире дизайнеры готовят эксклюзивные наряды. Козочки повезут с собой вкусные подарки для жениха Тимура и сотрудников Приморского сафари-парка, сделанные также из козьего молока на Сернурском сырзаводе.

Автомобиль для перевозки невест  стартует из Йошкар-Олы 4 марта в село Богатые Сабы в Татарстане, где заберет Саиру, а после, 5 марта, отправляется в Москву с остановками в Нижнем Новгороде и других городах.

Из российской столицы козочки отправятся во Владивосток на самолете и будут на месте как раз к конкурсу невест — 8 марта. Время перелета составит более семи часов, что станет непростым испытанием для животных. К полету фермеры готовятся основательно: был просчитан не один десяток маршрутов и вариантов доставки драгоценных подопечных к Тимуру. «На уши» поставили даже МЧС России и управление ведомства по Татарстану. Для козочек сооружают специальные комфортабельные отсеки, которые затем погрузят на борт самолета.

Как сообщает пресс-служба Сернурского сырзавода, ранее козья ферма «Лукоз» из Марий Эл предложила руководству парка принять Тимура, если будет необходимо, но в парке ответили, что козел останется дома. Также директор парка Дмитрий Мезенцев пригласил козочек «Лукоза» принять участие в конкурсе для невест Тимура.

 

Комментарии

Изображение пользователя Просвирнов Александр.

Суровые пользователи скажут: нашли время всякую чушь про козлов писать, когда нужно клеймить коррупцию, посыпать голову пеплом из-за экономических проблем и размазывать его по лицу вместе с горькими слезами. 
Верный способ впасть в депрессию, наверное...
А вот как описывал В.Солоухин легенду об апостоле Иоанне в изложении Ф.Фаррара:
"Однажды молодой охотник увидел Иоанна, играющего с ручной куропаткой, и спросил:
– Как же можешь ты унижать себя столь тщетным развлечением?
– Что это у тебя в руке? – в свою очередь спросил Иоанн.
– Лук.
– Почему же он не всегда натянут?
– Потому что от постоянного напряжения он утратил бы свои свойства, и когда нужно с усилием пустить стрелу в дикого зверя, то невозможно было бы это сделать: лук не имел бы силы.
– Не удивляйся же, молодой человек, что я даю временное отдохновение уму своему: если он будет постоянно в напряжении, то также утратит свою крепость и ослабеет, когда по необходимости потребуешь от него усилий
".

Изображение пользователя Marietta.

 Александр, если вы будете равняться только на "суровых пользователей",то едва ли что - нибудь интересное найдёте здесь:))) Это сообщение, хочу признаться, я прочитала с большим интересом,т.к. слежу за событиями, происходящими в сафари - парке.А теперь, я думаю, будет ещё интереснее следить за ними.

Кстати,Тимур и  Амур уже помирились:)))Они даже ко Дню защитника получили подарки - регбийные мячи! Регбийная Премьер-Лига России Амуру и Тимуру прислала посылку со старыми и новыми мячами:)))

 

Изображение пользователя Екатерина 15.

Отрадно это слышать. В вашей деревне тоже козлам мячи дарили или как-то по-другому они  у вас жили?))

Изображение пользователя Vadim K.

Ну что все "мее", да "мее"? Козел ты, Тимурушка! Им и останешься! Хоть и "звездный" жених, а уже с рогами..... Поэтому и семеро козлят на подходе...)

Нафига козе баян? Ей Тимура подавай!  Ведь народная молва не ошиблась никогда, что мол            "зла любовь - полюбишь и козла!". Но правда жизни победит: "Любовь пройдет, Тимур все бдит!"))  

А вот ослушался бы, да напился бы из первой попавшей лужи, то  и был бы сейчас Конём. За ним и ход.....И  даже сказка   потасканного и "перебродившего" у дуба кота закончилась бы банально, но хорошо...... 

Изображение пользователя Шеф.

Я суров. Скажите, Просвирнов Александр, какое отношение имеет козел к Новочебоксарску?

Изображение пользователя Просвирнов Александр.

В романе Джозефа Уэмбо "Новые центурионы", в частности, упоминается мелкая шпана, которая никогда не выходила за пределы нескольких кварталов своего города - это был их мир. Один там нашелся "космонавт" который посидел в тюрьме в 120, что ли, милях от города. 
Уподобляться кулику в своем болоте, думается, дело неблагодарное. Процентное соотношение новостей городского, регионального и федерального уровня на сайте городской газеты может, разумеется, варьироваться, но город и сайт - не феодальный замкнутый мирок. 
Так получилось - достаточно случайно - что тигр с козлом создали любопытное для публики зрелище, которое вышло за пределы отдельно взятого парка. И на здоровье. Одни смотрят кино, другие бокс, третьи трансляции с козлом и тигром из Приморья и т.д. Каждому свое. 

Изображение пользователя Екатерина 15.

Согласна, я и сама смотрела на это чудо и радовалась за козла, но чрезмерная истерия, как это сватовство, мне уже не нравится и кажется лишней. По ТВ был сюжет еще про какую-то невесту Меркель, приданное ее показывали -ошейник, цветы и еще что-то, это уже глупость какая-то

Изображение пользователя Просвирнов Александр.

Для одних - перебор, а других, может, это умиляет. 
Я вот раньше обожал передачу "Поле чудес", чертовски интересно было слова угадывать. А как забросили слова и сделали упор на приветы и подарки, смотреть бросил - уже много лет назад. Но многие по-прежнему смотрят. Им как раз шоу интересно, а не головоломки. Каждому свое.

Изображение пользователя Диалог.

Когда появилась программа "Поле чудес",она меня заинтересовала(я так же старался угадывать зашифрованные слова).Но как только программа превратилась в шоу поздравлений и подарков,я перестал интересоваться "Полем чудес".Не смотрю передачу лет 15.Если передачу до сих пор не закрыли,значит это кому-нибудь интересно.

Изображение пользователя Просвирнов Александр.

Моя и Ваша точки зрения в данном случае полностью совпадают.

Изображение пользователя Просвирнов Александр.

Из песни В.Высоцкого:

"Пока хищники меж собой дрались,
В заповеднике крепло мнение,
Что дороже всех медведей и лис -
Дорогой Козел отпущения 
Услыхал Козел - да и стал таков:
"Эй, вы, бурые, - кричит, - эй вы, пегие 
Отниму у вас рацион волков
И медвежие привилегии. 
Покажу вам "козью морду" настоящую в лесу,
Распишу туда-сюда по трафарету, -
Всех на роги намотаю и по кочкам разнесу,
И ославлю по всему по белу свету 
Не один из вас будет землю жрать,
Все подохнете без прощения, -
Отпускать грехи кому - это мне решать:
Это я - Козел отпущения "
... В заповеднике (вот в каком забыл)
Правит бал Козел не по-прежнему:
Он с волками жил - и по-волчьи взвыл, -
И орет теперь по-медвежьему
".