Что изменится в России с 1 марта 2024 года

«Мама и папа глазами детей»: в Новочебоксарской городской стоматологии открылась выставка детских рисунков

26.02.2017
 «Мама и папа глазами детей»: в Новочебоксарской городской стоматологии открылась выставка детских рисунков


0

В рамках объявленного в Чувашской Республике Года Матери и Отца в фойе детского стоматологического отделения Новочебоксарской городской стоматологической поликлиники открылась выставка детских рисунков «Мама и папа глазами детей». Выставка посвящена также приближающимся праздникам – Дню защитников Отечества и Международному женскому Дню. На выставке представлены работы воспитанников группы «Пчелка» детского сада «Маленькая страна».

«Выставка должна способствовать укреплению семейных традиций и семейных ценностей, ведь семья – это главное в жизни каждого человека. Мы за крепкие семейные традиции, мы за то, чтобы учить детей и молодежь, будущих родителей быть хорошими родителями счастливых детей», – говорит заведующая детским стоматологическим отделением Новочебоксарской городской стоматологической поликлиники Лилия Гафурова.

Экспозиция выставки будет пополняться и далее, до конца марта. В ней может принять участие каждый желающий ребенок, главное условие – показать на рисунке свою крепкую и дружную семью. Работы можно оставить в регистратуре поликлиники и обязательно их подписать. 

Одним из главных стратегических направлений в качественном оказании стоматологической помощи является профилактика стоматологических заболеваний. В рамках работы Школы здоровых зубов и десен сотрудники поликлиники продолжают проведение театрализованных занятий с маленькими пациентами.

21 февраля сотрудники поликлиники пришли в гости к воспитанникам детского сада. Дети получили дипломы за участие в выставке и подарки.

Отметим, что в прошлом году, с двумя театрализованными занятиями Школы – а это полноценные кукольные спектакли – медицинские работники Новочебоксарской городской стоматологической поликлиники объехали много школ и садиков, а в летнее время собирали юных горожан на дворовых площадках города. Всего занятия Школы в Новочебоксарске посетило около 2 тысяч человек.

Министерство здравоохранения Чувашской Республики