Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Малому бизнесу помочь, цены удерживать

27.01.2015 /
0

На еженедельном совещании с членами Кабинета Министров Глава республики поручил органам власти комплексно подходить к реализации Плана антикризисных мероприятий, сохраняя сбалансированность бюджетов в сложных условиях 2015 года.
Михаил Игнатьев подчеркнул, что развитие малого и среднего бизнеса остается приоритетной задачей, и призвал органы власти оказывать всяческую поддержку предпринимательству. “Крупным предприятиям развернуться за один год сложно. Идеи и проекты  малого и среднего бизнеса, состоятельных предпринимателей необходимо поддерживать и оказывать им всяческое содействие. Новые точки роста в республике появятся, уже в этом году откроем запланированные новые производства”, — сказал Глава республики.
На совещании были обсуждены вопросы цен на продукты. Было отмечено, что по итогам 2014 года инфляция в Чувашской Республике сложилась ниже, чем в среднем по России, и составила 10,9 проц. (по России — 11,4 проц.). По уровню инфляции Чувашия среди регионов ПФО занимает 7-е место. По мнению министра сельского хозяйства Чувашии Сергея Павлова, запасы зерна, созданные в ОАО “Чувашхлебопродукт”, позволят удерживать цены на муку. Глава Чувашии призвал руководителей торговых организаций устанавливать в магазинах автоматы по продаже натурального деревенского молока.

 

Пресс-служба администрации Главы Чувашской Республики