Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Максимальный размер выплат по соцконтракту на открытие бизнеса и развитие подсобного хозяйства увеличили

СоцконтрактМаксимальный размер выплат по соцконтракту на открытие бизнеса и развитие подсобного хозяйства увеличили социальный контракт

Соцконтракт


0

Общий размер финансовой помощи для тех, кто выбрал по соцконтракту предпринимательство, теперь составит 350 тысяч рублей, а не 250 тысяч рублей, как это было ранее.

Выделенные средства можно направить на приобретение основных средств, материально-производственных запасов и (или) на аренду, но не более 15%.

Сумма, которая предоставляется по соцконтракту на развитие личного подсобного хозяйства, вырастет в 2 раза - до 200 тысяч рублей.

Заключается соцконтракт с малообеспеченными гражданами, чтобы помочь им в получении постоянного источника дохода и преодолении трудной жизненной ситуации. Помимо материальной поддержки по нему гражданам предоставляется комплекс разных услуг.

Подписавшему соцконтракт на открытие собственного дела, может быть оказано комплексное содействие в составлении бизнес-плана, смет, поиске рынков сбыта производимой продукции, обучении, сообщает Минэкономразвития Чувашии.