Максим Иванов. Фото cap.ruМаксим Иванов – победитель, Татьяна Федорова – призер чемпионата России по пляжному самбо самбо

Максим Иванов. Фото cap.ru

0

Более 120 спортсменов из 25 субъектов страны собрал первый в истории чемпионат России по пляжному самбо, проходящий в эти дни в Анапе.

Двухдневный национальный чемпионат проходит на спортивной базе «Волейград» Краснодарского края. Отрадно отметить, что воспитанники чувашской школы самбо Максим Иванов и Татьяна Федорова показали высокие спортивные результаты в первый соревновательный день.

В весовой категории 88 кг чемпионом страны стал Максим Иванов, одержавший победу над Анюдреем Перепелюком из Москвы. Награды бронзового отлива достались Ивану Сухогрузову и Евгению Максимову, выступившим за Свердловскую и Московскую область соответственно.

Среди женщин «бронзу» в весовой категории 50 кг на свой счет записала спортсменка из Чувашии Татьяна Федорова, разделившая место на пьедестале почета с Ольгой Титовой из Свердловской области. Первую и вторую строчку табеля о рангах заняли Полина Крупская из Москвы и Мария Дорофеева из Краснодарского края, сообщает Минспорта Чувашии.