Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

М. Игнатьев: «Доверие государства и населения надо оправдывать»

02.09.2010 /
DSC_4753.JPGМ. Игнатьев: «Доверие государства и населения надо оправдывать»  президент

DSC_4753.JPG


0
    Сегодня Президент Михаил Игнатьев принял участие в  совместном заседании коллегии Министерства здравоохранения и социального развития республики  и Управления Роспотребнадзора по Чувашии.
    В ходе работы были подняты вопросы выполнения ряда программ, в том числе, республиканской целевой программы «Предупреждение и борьба с социально значимыми заболеваниями в Чувашской Республике (2008-2011 годы)».
     Михаил Игнатьев высказал резкую критику в адрес главных врачей медицинских учреждений тех районов, где за последние годы снизилась динамика проведения флюоробследования лиц из группы риска и отметил, что эту ситуацию необходимо исправить в кратчайшие сроки. Президент также затронул тему удовлетворенности населения качеством медицинского обслуживания в Чувашии: "Важно, чтобы работой учреждений здравоохранения был доволен не только  федеральный центр, а в первую  очередь - каждый житель республики. Доверие государства и населения надо оправдывать". Президент подчеркнул, что за изучением общественного мнения в этой области он будет следить особо пристально.
    Затем участники заседания обсудили меры по снижению негативного влияния климатических условий, связанных с аномально высокой температурой, на эпидемиологические показатели заболеваемости и смертности населения Чувашии, вопросы соблюдения санитарного законодательства по обращению с медицинскими отходами. Президент поблагодарил медиков республики за работу в пожароопасный период и подчеркнул: "Мы всегда должны быть готовы к любым ситуациям и оперативно решать возникающие вопросы ".
    Далее глава республики поднял тему эффективной организации государственных и муниципальных закупок. Особое внимание Президент обратил на недопущение злоупотребления должностными обязанностями и завышения  цен при проведении торгов: «Аукционы должны проводиться открыто. Это предмет серьезных разбирательств. Те, кто своими действиями нанес ущерб казне учреждения, муниципалитета, республики, должны компенсировать это "из своего кармана". Вам доверен бюджет и вы за него отвечаете».
    Завершил совещание Михаил Игнатьев на позитивной ноте. В целом глава республики отметил удовлетворительную работу врачей и пожелал им быть современными и спортивными.
Официальный портал органов власти Чувашской Республики