Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Лыжероллерная трасса в Чувашии примет первые соревнования в 2024 году

ТрассаЛыжероллерная трасса в Чувашии примет первые соревнования в 2024 году Лыжероллеры

Трасса


0

Лыжероллерная трасса с биатлонным стрельбищем будет достроена в 2024 году, первые соревнования здесь пройдут зимой 2024-2025 годов. Об этом сообщил в пятницу ТАСС глава республики Олег Николаев.

"В следующем году начнем достройку этого биатлонного центра. В планах в 2024 году его полностью закончить и в сезон 2024-2025 годов уже проводить соревнования международного уровня в этом современном биатлонном комплексе", - сказал собеседник агентства.

По словам Николаева, на будущей лыжероллерной трассе с искусственным освещением и видеонаблюдением протяженностью почти 4 км будет предусмотрено примерно семь срезов. "Это позволит охватить все виды программ по биатлону и лыжным гонкам, а также обеспечит зрелищность соревнований, создаст возможности для проведения онлайн-трансляций. Кроме того, на объекте смогут тренироваться не только представители биатлона и лыжных гонок, а также триатлонисты и велосипедисты. Предполагается создание условий и для спортсменов с ограниченными возможностями", - пояснил он.

Глава Чувашии добавил, что общий объем финансирования лыжероллерной трассы, который заложен на 2023-2025 годы, составит 980 млн рублей. "Из них 730,2 млн рублей - средства из федерального бюджета, 249,8 млн рублей - региональные средства", - отметил он.

Николаев уточнил, что финансирование поступит в регион до конца декабря. "А уже в январе 2023 года мы планируем провести конкурсный отбор по определению подрядной организации", - сказал собеседник агентства.

Строительство Центра зимних видов спорта на территории спортивной школы олимпийского резерва №2 ведется с 2013 года. В предыдущие годы были построены административно-бытовое здание с раздевалками, гостиница с номерным фондом. Отсутствие лыжероллерной трассы с биатлонным стрельбищем не позволяет региональному биатлонному центру функционировать в полном объеме.

 Похожие публикации