Что изменится в России с 1 марта 2024 года

"Лучшие из лучших": в музыкальной школе прошел концерт лауреатов прошлого учебного года

01.10.2018
0

В преддверии Международного Дня музыки 28 сентября в Детской  музыкальной школе прошел, ставший уже традиционным, концерт лауреатов прошлого учебного года «Лучшие из лучших».

Прошедший учебный год стал завершающим для 110 выпускников нашей школы, 9 из которых продолжили обучение в профильных средних и высших учебных заведениях культуры городов Чебоксары, Казань и Москва. Также нужно отметить, что это первый выпуск учащихся, который обучался по предпрофессиональным программам.

В концерте приняли участие старший хор «Глория», ансамбль скрипачей «Квинта», эстрадный духовой оркестр «Гамма», хореографические коллективы «Вдохновение» и «Жемчужинки», фольклорный ансамбль «Реченька». Порадовали зрителей яркие выступления ансамблей фортепианного отделения и отделения народных инструментов.  Свои творческие отчеты представили учащиеся оркестрового и эстрадного отделений. Особенно зрителям запомнилось выступление учащейся струнного народного отделения Ольги Исмаиловой. В ее исполнении прозвучал «Восточный танец» с необычной интерпретацией и звуковыми эффектами.

Всем отличникам заместитель директора по учебно-воспитательной работе А.Н. Домрачева вручила похвальные листы.

Детская музыкальная школа г. Новочебоксарск