Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Лучшее преподавание шахмат организовано в чебоксарских школах

11.05.2018 /
0
Лучшее преподавание шахмат организовано в чебоксарских школах  

C началом 2017/2018 учебного года в Чувашии стартовала реализация проекта «Шахматы в школе». Это стало возможным благодаря победе республики в конкурсе, организованном Российской шахматной федерацией (РШФ) и Фондом Тимченко. 

 

В течение учебного года 22 школы республики, в их числе 9 столичных школ (СОШ №№ 6, 7, 31, 37, 38, 64 и НШ-ДС), получили шахматный инвентарь и начали активно внедрять занятия по шахматному обучению, организовывать конкурсы и интеллектуальные турниры.

 

В конце учебного года в рамках проекта «Шахматы в школах» среди участников были подведены итоги конкурса на лучшую организацию преподавания шахмат в общеобразовательных организациях Чувашской Республики. По результатам представленных документов лучше всего преподавание шахмат организовано в школе № 37 г. Чебоксары. II место заняла столичная школа № 7.

 

Все призеры получат дипломы, ценные призы и денежные премии. Команда-победительница в составе 4 учеников и 1 тренера приглашается для участия в командном соревновании по шахматам в рамках проекта «Шахматы в школах», проходящих параллельно «Белой Ладье» в ОК «Дагомыс» с 1 по 5 июня 2018 г.

 

По материалам сайта http://unitex-center.ru