Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Лучшая «Трудовая династия Поволжья-2015» из Чувашии

1

1 июня, в Международный день защиты детей, в Оренбурге состоялось чествование победителей одного из самых ярких и зрелищных окружных проектов, направленных на пропаганду и укрепление семейных ценностей.

Окружной конкурс проводится уже третий год по инициативе представителя Президента Российской Федерации в приволжском федеральном округе Михаила Бабича. Жюри конкурса в этом году возглавила первая женщина-космонавт, заместитель председателя Комитета по международным делам Государственной Думы Российской Федерации Валентина Терешкова.

Победителем фестиваля-конкурса стала семья Макаровых из Пермского края. Чувашию в этом году представляла семья Ильиных из Ядринского района. Ильины признаны лучшими в номинации «Трудовая династия». Список достижений этой многодетной семьи довольно внушительный: победители республиканского конкурса «Семья года-2014» в номинации «Творческая семья», победители Межрегионального конкурса молодых исполнителей Чувашской песни «Шӑпчӑк сасси-2005» в Башкирии, победители Всечувашского фестиваля-конкурса «Серебряный голос» и многой другое. Вся семья активно занимается спортом и творчеством. Во дворе обустроили тренажерный комплекс для занятий, в доме повесили боксерскую грушу, закупили много спортивного инвентаря для игр.

Основное увлечение членов семьи - изобретение механизмов для техники, которая используется для выращивания овощей на приусадебном участке. Дети  активно участвуют в школьных мероприятиях, олимпиадах и занимаются научно-исследовательской деятельностью.