Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Лучшая бригада скорой помощи - из Сыктывкара

21.08.2019 /
0
17 команд из 5 регионов поборолись за звание «Лучшая бригада скорой медицинской помощи»

Республиканские соревнования службы «03» проходят в Чувашии ежегодно. В этом году географию состязаний расширили. За звание «Лучшей бригады скорой медицинской помощи» боролись 17 команд из 5 регионов – Чувашия, Москва, Крым, Республика Коми и Нижегородская область.

Конкурс проходил в три этапа – приветствие, тестирование и эстафета «Ралли». Команды показали, как свои знания и умения, так и продемонстрировали творческий потенциал. Бригада из Нижегородской области запомнилась судьям особо, капитан команды зачитал реп о непростой работе «скорой».

На конкурсе было всё, как в реальной жизни, разве что пострадавшие были на грани жизни и смерти понарошку. Водители автомобилей «03» проезжали по полосе препятствий на время, а медики оказывали экстренную медицинскую помощь. Победа зависела от действий каждого члена экипажа.

Пройдя все испытания, звание «Лучшей бригады скорой медицинской помощи» получила команда «Кислород» ГБУ РК «ТЦМК РК» г. Сыктывкар, на 2 и 3 местах расположились команды «Экипаж» ФГБУ «ВЦМК «Защита» г. Москва и «Лазурь» ГБУЗ Севастополя «ЦЭМПиМК» соответственно.

В других номинациях победили: «Лучший водитель скорой медицинской помощи» – «Двести джоулей» ГБУЗ НО «ССМП г. Нижнего Новгорода, «Лучший автомобиль скорой медицинской помощи» – «Экипаж» ФГБУ «ВЦМК «Защита» г. Москва; «Лучший капитан команды скорой медицинской помощи» – «Экипаж» ФГБУ «ВЦМК «Защита» г. Москва.

Главная задача конкурса – обмен опыта между Центрами медицины катастроф и скорой медицинской помощи по всей стране. Конкурс будет проходить и в следующем году. Организаторы соревнований намерены и привлечь еще больше участников из других регионов.