Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Люди с ограниченными возможностями здоровья имеют безграничные способности

03.12.2009
0

В спортивном комплексе СДЮСШОР № 3 г. Новочебоксарска завершился традиционный XI Республиканский фестиваль лиц с ограниченными возможностями здоровья, посвященный Международному дню инвалидов, проводимый Минспортом Чувашии совместно с Минздравсоцразвития республики.

В двухдневной спортивной борьбе определились победители и призеры в соревнованиях по пяти видам спорта. В спортивной игре "дартс" лучшим результатом среди юношей отличился Сергей Клячкин из г.Шумерля, в группе девушек - Наталия Салайкина из Красночетайского района. Среди взрослых победу одержали представители столицы республики Алексей Александров и Надежда Орлова.

В настольном теннисе в своих группах отличились Назар Балашов, Антон Орлов, Юрий Степанов, Анастасия Егорова и Мария Никифорова из Чебоксар, а также Ирина Макомова из Марпосадского района.

В легкой атлетике в беге на разные дистанции золотых медалей удостоились чебоксарцы Иван Пакин, Игорь Краснов, Татьяна Сабакеева, Анастасия Егорова и Юлия Михайлова, шумерлинцы Ирина Филиппова и Сергей Клячкин, Алексей Андреев и Наталья Капорцева из Марпосадского района и представитель Ибресинского района Владимир Савельев.

В шахматах победу праздновали Иван Соловьев из Янтиковского района и Эдуард Тарасов из Красночетайского района, а в шашках не было равных Кристине Павловой из Моргаушского района и Алексею Косареву из Янтиковского района.

В общекомандном зачете победу одержала сборная команда Вурнарского района, на втором месте – Марпосадский район, на третьем – г.Шумерля, завоевавшие памятные кубки от организаторов.

Победители и призеры соревнований награждались памятными медалями, дипломами и призами. Все дети получили сладкие новогодние подарки.

ПОДРОБНЕЕ

Источник.