Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Литературный вечер «Читаем Айги»

21.08.2019 /
0
Литературный вечер «Читаем Айги»

20 августа в библиотеке им. Н. Носова прошел литературный вечер «Читаем Айги», посвященный 85-летию со дня рождения Геннадия Айги, одному из самых ярких поэтов Чувашии.

На вечер были приглашены постоянные читатели библиотеки и жители микрорайона. Почетными гостями встречи стали Матвеев Олег Аркадьевич, глава города Новочебоксарска Чувашской Республики и председатель ТОС «Юраковский»,  Филиппова Галина Александровна.

О жизни и творчестве выдающегося поэта, создателя русского поэтического сюрреализма рассказала ведущий библиотекарь Анна Герасимова. Она познакомила собравшихся с биографией поэта, провела краткий обзор его произведений.

Гости активно участвовали в обсуждении творчества Геннадия Айги, с большим удовольствием читали произведения автора – «Спокойствие гласного», «Островок ромашек на поляне», «Аннене» и другие, анализировали, искали в них заложенный смысл.

В завершении мероприятия гости познакомились с выставкой-просмотром книг, посвященной Айги, на которой были представлены стихи разных лет поэта и его фотографии.

На мероприятии присутствовало 15 человек.