Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Лишился тягача и полуприцепа по собственной просьбе

0

На днях в Вурнарах судебные приставы Чувашии изъяли в пользу Канашского отделения Сбербанка России имущество должника ООО «Снежана».
Организация занималось грузоперевозками. Учредители взяли на развитие бизнеса в Сбербанке кредит, но сразу вернуть деньги не смогли.
В Арбитражный суд поступило заявление от временного управляющего предприятия «Снежана» с просьбой принять дополнительные меры по обеспечению сохранности имущества.
На основании исполнительного листа судебный пристав-исполнитель Межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особых производств Управления Федеральной службы судебных приставов России по Чувашской Республике изъял грузовой тягач и полуприцеп-рефрижератор, принадлежащие должнику. По предварительной оценке стоимость транспортных средств составила более 5 миллионов рублей.
В настоящее время арестованное имущество оставлено на ответственное хранение без права пользования Канашскому отделению Сбербанка России.
 

Управление ФССП России по Чувашской Республике

Комментарии

Изображение пользователя Яша.

Таких историй множество! Имею ввиду честных невозвращенцев, а не наглых кидал. Взял кредит. Ситуация изменилась. Бизнес уже не тот. Ожидаемой денежной выручки нет. С банком договориться не удалось или не смогли. Вот и результат. Некоторые, в подобных случаях от безысходности, со своими машинами на севера подались, подальше от приставов.
Изображение пользователя andy.

Ага, а больше всего удивляют истории, когда работники подписываются как поручители фирмы, та берет кредит, а потом разоряется...И выплачивают этот кредит именно эти горе-поручители...
Изображение пользователя 5555.

Боюсь с кредитами связываться. Сколько у меня знакомых. которые брали кредиты на развитие бизнеса! Для многих это закончилось печально
Изображение пользователя Солнышко.

Для меня вообще слово "кредит" под запретом. Я лучше чуток поднакоплю, или на крайний случай у родителей или знакомых попрошу в долг, если так уж необходимо. Но переплачивать не буду!!!!
Изображение пользователя Яша.

Не у всех есть нюх на прибыль. Может быть у знакомых владельца тягача получилось, вот и он так же решил, что получится. Но может быть время, место и способности оказались не те, вот и результат.