Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Лишены свободы за сбыт спайса

0
В Чебоксарах местный житель и его несовершеннолетний сообщник приговорены к лишению свободы за сбыт спайса и приготовление к его сбыту.  Им назначено наказание в виде 11 и 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и в воспитательной колонии соответственно.

Судом установлено, что 16 января  несовершеннолетний по договоренности с 41-летним сообщником, который дал ему на приобретение наркотиков для их последующего сбыта 1,5 тысячи рублей, по Скайпу заказал спайс общей массой около 3,7 грамма. Перечислив указанные денежные средства через электронный терминал, злоумышленники получили сообщение о местонахождении тайника с наркотиком.

 

Забрав «спайс», осужденные разделили его на три части, одну из которых в тот же день продали своему знакомому за 800 рублей, а две другие – были изъяты у них на следующий день наркополицейскими в рамках проводившихся оперативно-розыскных мероприятий. 


Приговор суда не вступил в законную силу.

В настоящее время происхождение указанных наркотических средств устанавливается сотрудниками наркоконтроля.

Комментарии

Изображение пользователя малыш.

Своровал триллион - получил четыре года правления. Фигню продал - 11 лет без права переписки.

Изображение пользователя малыш.

Тем более спайс добровольно покупают, а политику на уши насильно наматывают, и ничё - идеология не наказуема. Дарвинисты махровые в цене у политиков.