Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Льготой по уплате транспортного налога смогут воспользоваться более 3 тысяч многодетных семей Чувашии

Поехали!Льготой по уплате транспортного налога смогут воспользоваться более 3 тысяч многодетных семей Чувашии Транспортный налог

Поехали!


0

Данная мера поддержки предусмотрена Указом Главы Чувашии «О повышении социального благополучия многодетных семей в Чувашской Республике», сообщают в региональном Минфине.

Напомним, что действующим республиканским законодательством уже предусмотрено освобождение от уплаты транспортного налога одного из родителей в многодетной семье с пятью и более детьми. Сейчас этим преимуществом пользуются около 580 семей Чувашии. По предварительным данным, за 2020 год они в общей сложности сохранят порядка 1,6 млн рублей средств семейных бюджетов.

Благодаря вновь подписанному Олегом Николаевым Указу, право не платить транспортный налог с этого года будет также распространяться на семьи, в которых подрастают 3 или 4 ребенка.

По сведениям Минтруда Чувашии, этой льготой смогут воспользоваться более 3,3 тысяч таких семей. Их экономия по транспортному налогу в совокупности оценивается в 9,1 млн рублей, сообщает Чувашинформ.