Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Летом отдохнут, поправят здоровье, подработают

0

Вчера Президент Чувашии Михаил Игнатьев провел совещание с членами Кабинета Министров и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств.
Министр экономического развития, промышленности и торговли Иван Моторин доложил о ситуации по развитию инвестиционной привлекательности Чувашии. В январе-марте 2011 года в основной капитал республики за счет всех источников финансирования вложено 4 млрд. 700 млн. рублей инвестиций. Значительная роль в этом процессе принадлежит крупным и средним организациям, на долю которых приходится более 50 проц. от общего объема инвестиций. По восьми основным видам экономической деятельности наблюдается увеличение вложений инвестиций. Это, в частности, касается ОАО “Шумерлинский завод специальных автомобилей”, “Букет Чувашии”, “Чебоксарский гидроузел”, ООО “Старко”. “При этом по ряду видов экономической деятельности допущено снижение”, — отметил Иван Моторин.
Глава республики Михаил Игнатьев поручил Минэкономразвития совместно с главами муниципалитетов проанализировать и выявить факторы, сдерживающие размещение инвестиций на территории Чувашии. “Если мы не будем создавать благоприятные условия для инвесторов, они уйдут в соседние регионы. Нужно убрать излишние административные барьеры. Обеспечивать высокую производительность труда и стабильную зарплату без внедрения со­временных инновационных технологий невозможно”, — подчеркнул Президент.
Об организации отдыха и оздоровления детей в летний период доложила министр здравоохранения и социального развития Чувашии. По словам Венеры Муллиной, в этом году всеми формами отдыха, оздоровления и занятости запланировано охватить около 108 тысяч детей.
В загородные лагеря отправятся более 20 тысяч школьников, около 9 тысяч поправят свое здоровье в санаторно-курортных учреждениях. Еще 63,9 тысяч детей отдохнут в пришкольных, экологических и туристических лагерях. Подростки от 14 до 18 лет смогут подработать. Во время каникул и в свободное от учебы время планируется трудоустроить около 14,7 тыс. человек. “На организацию отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в 2011 году из бюджетов всех уровней планируется направить 285,5 млн. рублей. Это чуть больше уровня прошлого года. Средняя стоимость смены в загородном лагере составит 9270 рублей, в санаторно-курортном учреждении — 13650, в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием — 1260 рублей”, — отметила министр. Загородные лагеря начнут принимать ребят с 29 мая, а лагеря с дневным пребыванием откроются 1 июня.
50 одаренных детей отдохнут в “Орленке”, добавил министр образования и молодежной политики Владимир Иванов.

Пресс-служба администрации Президента Чувашской Республики.