Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Летняя оздоровительная кампания в городе Новочебоксарске стартует 7 апреля

0
7 апреля 2018 года стартует заявочная кампания по летнему отдыху. С этого дня начнется прием заявок от родителей (законных представителей) на базе общеобразовательных организаций для регистрации в автоматизированной системе по сбору, учету и обработке заявок на приобретение путевок.

 

7 апреля   школьные операторы будут принимать заявки с 9.00 до 14.00 часов. В последующие дни график изменится: с 9 по 12 апреля с 8:00 ч. до 17:00 часов, 13 апреля с 8:00 до 12.00 часов.

 

Затем автоматизированная система для города Новочебоксарска закроется до 3 мая 2018 года в связи с тем, что заявочная кампания начнется для других муниципалитетов Чувашской Республики.

 

 Прием заявлений продолжится с 3 до 31 мая 2018 года, а также при наличии свободных мест в течение всего летнего периода 2018 года.

 

При этом надо помнить, что прием заявлений на путевки в загородные оздоровительные учреждения осуществляется сразу на все лагерные смены.

 

Регистрация заявлений будет осуществляться в единой республиканской автоматизированной системе, которая представляет собой сбор, учет и обработку заявок на приобретение путевок в загородные лагеря. Автоматизированная система содержит перечень загородных лагерей, сведения о количестве путевок на каждый лагерь и смену, а также реестр принятых заявлений. 

 

Все подготовительные работы проведены. B каждой школе закреплены ответственные операторы по приему заявлений. Количество операторов устанавливается пропорционально количеству обучающихся в школе (1 оператор – 150 обучающихся).

 

Для оформления заявления родителям необходимо предъявить следующие документы:

- паспорт родителя (законного представителя);

- оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка;

- оригинал и копию страхового медицинского полиса ребенка;

- СНИЛС родителя (законного представителя);

- СНИЛС ребенка.