Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Летят в Иваново скворцы

2

Объявлен городской конкурс скворечников и кормушек, изготовленных руками школьников. В Новочебоксарске он традиционный ежегодный, правда, в прошлом году не проводился. В нынешнем же в нем пока принимают участие школы № 1, 2, 11, 20.

Например, в одиннадцатой ребята из 5-8 классов изготовили несколько десятков скворечников. Среди них выбрали 15 лучших, организовали голосование. С утра пораньше выставили домики для птиц (для чистоты эксперимента без указания авторов работ) в фойе учебного заведения, здесь же поставили урну для голосования. Свои предпочтения в течение дня высказали все от мала до велика, даже родители учеников, школьные повара и студенты вуза, расположенного в стенах 11-й.
Победил скворечник в виде часов с кукушкой Максима Карчикова из 8 “б”. На втором месте крытая соломой “хижина” Антона Волкова из 7 “а”. Эти и еще шесть работ отправились на выставку в ЦРТДиЮ. Итоги городского конкурса будут подведены на следующей неделе.
Как сообщил организатор школьного конкурса учитель технологии школы № 11 Гумар Хаялутдинов, все выполненные ребятами скворечники в апреле будут развешаны по Ивановскому микрорайону.