Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Лента новостей с 5 по 11 августа

11.08.2018
0
  • Позавчера кинотеатр “Тетерин-фильм” приостановил свою работу на неопределенный срок.

Если вы планировали провести выходные за просмотром очередной киноновинки, придется отправиться в один из многочисленных кинотеатров Чебоксар. Подробная информация будет опубликована в газете “Грани” в среду, 15 августа.

  • Сразу две авиакомпании осенью планируют приступить к выполнению прямых рейсов из Чебоксар в Санкт-Петербург.

2 сентября откроет летную программу по этому маршруту АК “Руслайн”. Рейс авиакомпании участвует в программе субсидирования региональных перевозок. С 31 октября планирует приступить к полетам в Санкт-Петербург и авиакомпания “Победа”.
Продажи авиабилетов будут открыты в ближайшее время.

  • Осенью этого года начнется реконструкция здания отдела русского и зарубежного искусства Чувашского художественного музея в Чебоксарах.

Общая стоимость работ 15 млн 564 тыс. рублей. Аукцион состоится 31 августа. Дата завершения ремонтных работ — 20 декабря 2019 года.
Лучшие картины из этого музея в следующем году будут экспонироваться в Третьяковской галерее. Один из шедевров — “Одуванчики” Левитана — сейчас готовится к этой выставке: картина отправлена на реставрацию в Центр им.Грабаря в Москве.

  • Педагог Центра развития творчества детей и юношества Наталия Глушенкова удостоена денежного поощрения, предоставляемого работникам образовательных учреждений Чувашии.

В ЦРТДиЮ Наталия Глушенкова работает 16 лет. Ее воспитанники — победители и призеры конкурсов, конференций по ботанике и экологии в Чувашии и России. Грант Главы Чувашии в размере 200 тысяч рублей получил и ЦРТДиЮ.

  • В перинатальном центре Новочебоксарска в июле родились 308 детей.

Из них 178 мальчиков и 130 девочек. Есть две двойни. Самые популярные имена для мальчиков — Артем, Максим, Денис, Егор, Дмитрий, Тимофей, Даниил, Тимур, Александр, Никита, Артур, Матвей, для девочек — София, Виктория, Ангелина, Мария, Ксения, Анастасия, Дарья, Кристина, Александра, Алина, Диана, Арина.