Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Лента новостей. 7-14 июля

0
  • 14 июля в Ельниковской роще пройдет праздник Сабантуй. На концертной площадке возле автодрома состоятся выступления творческих коллективов города, конкурс рисунков на асфальте, спортивные игры и многое другое. Начало мероприятия в 10.00.
  • Московский заповедник подарил Новочебоксарску бизона и самку зубра. Животные прибудут в город сегодня, 14 июля. Но увидеть пока их горожане не смогут, так как новые жильцы должны привыкнуть к условиям нашего зоопарка и выдержать карантинное время. Самка зубра ждет малыша.
  • Сразу в двух районах Чувашии зафиксированы случаи падежа птиц. В трех хозяйствах Батыревского и Комсомольского районов произошел падеж 49 голов птицы, но режим карантина пока не введен. В Министерстве сельского хозяйства Чувашии рекомендуют не выпускать птицу на улицу.
  • В Чувашской Республике стартовала акция “В отпуск — без долгов”. С 1 октября 2017 года минимальная сумма долга, при которой пристав может ограничить гражданину России выезд за границу, увеличилась с 10  до 30 тысяч рублей. По состоянию на
  • 1 июля 2018 года около 30 тысячам должников по всем категориям исполнительных производств ограничено право выезда за пределы России.
  • 15 июля на Красной площади в Чебоксарах на большом экране покажут финальный матч чемпионата мира по футболу. Встретятся сборные Франции и Хорватии. В 17.00 начнется церемония закрытия ЧМ, а в 18.00 сам матч. По окончании игры и в связи с завершением чемпионата мира на заливе состоится фан-вечеринка.
  • В Чебоксарах на центральном пляже 15 июля в 15.00 пройдет мастер-класс по оказанию первой помощи на воде. Его проведет главный специалист-эксперт отдела организации медицинской помощи взрослому населению Минздрава Чувашии Алексей Смирнов. Он расскажет о том, как правильно и безопасно реанимировать пострадавшего или получившего травму. Все желающие смогут отработать навыки на тренажере и получить ответы на вопросы.