Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

"Лексус" чебоксарца пойдет на выплату алиментов

2

Более 143 тыс. рублей задолжал своему ребенку 41 - летний житель столицы Чувашии. По решению Ленинского районного суда г.Чебоксары, мужчину еще в 1999 году обязали выплачивать на содержание дочери 1993 года рождения четвертую часть своих доходов. Однако в 2006 году тот начал пренебрегать родительскими обязанностями, и в октябре минувшего года его бывшая супруга предъявила исполнительный лист о взыскании алиментов в службу судебных приставов. Оказалось, долг алиментщика за три года превысил сумму в 143 тыс. рублей.


В целях защиты нарушенных прав ребенка к нерадивому отцу пришлось применить меры принудительного исполнения. Судебным приставом-исполнителем были выявлены автомобиль, доля в уставном капитале коммерческой организации должника, выставлены запреты на их перерегистрацию и отчуждение. Мужчину ограничили в праве на выезд за рубеж, машину объявили в розыск. Тот попытался скрыть от служителей Фемиды принадлежащую ему иномарку марки "Lexus RX 300", продал ее по доверенности. Однако просчитался. Джип алиментщика сам "пришел в руки" к приставам. Точнее, на "Лексусе" прибыл погасить свои долги по штрафам за нарушение правил дорожного движения другой чебоксарец, пользовавшийся машиной по доверенности. Иномарку арестовали на стоянке неподалеку от Управления ФССП России по Чувашской Республике и отправили на штрафстоянку.
У горе-папаши еще есть время, чтобы погасить долг перед дочерью и вернуть автомобиль. В противном случае "Лексус" будет выставлен на торги, а вырученные от продажи средства направят на выплату алиментов.

Пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике.