В школах могут ввести регулярные

Легкоатлеты определили сильнейших на чемпионате Чувашии

Легкоатлеты определили сильнейших на чемпионате Чувашии

Легкоатлеты определили сильнейших на чемпионате Чувашии


0

Более 650 спортсменов из городов и районов Чувашии разыграли медали чемпионата и первенства республики по легкой атлетике в помещении.

Трофеи соревнований были разыграны в течение двух дней под сводами Спортивной школы олимпийского резерва № 3 в Новочебоксарске. В стартах приняли участие взрослые легкоатлеты старше 24 лет, юниоры и юниорки 17-23 лет, юноши и девушки 15-16 лет. Согласно программе соревнований они соревновались в гладком беге, беге с препятствиями и барьерами, прыжках в длину и высоту, толкании ядра, спортивной ходьбе.

На самой короткой дистанции в 60 метров лучшие результаты показали Александра Латухина и Иван Пудеев (15-16 лет), Рената Загидуллина и Вадим Цыганов (17-18 лет), Марина Максимова  и Андрей Васильев (19-21 год), Елена Иванова и Александр Дормитонтов (среди женщин и мужчин).

Лидерами на старте в 200 метров стали Валерия Орлова и Дмитрий Васькин (15-16 лет), Лиана Васильева и Вадим Цыганов (17-18 лет), Марина Максимова и Артем Афанасьев (19-21 год), Сергей Ермолаев (среди мужчин).

В легкоатлетическом забеге на 400 метров победу праздновали Ралина Абдриева и Артем Теллин (15-16 лет), Лиана Васильева и Дмитрий Самойлов (17-18 лет), Татьяна Прокопьева и Артем Афанасьев (19-21 год), Вера Васильева и Сергей Ермолаев (среди взрослых спортсменов).

Первыми пересекли финишную черту в забеге на 800 метров Кристина Петухова и Даниил Дмитриев (15-16 лет), Наталия Яшманова и Альберт Челейкин (17-18 лет), Кристина Яковлева и Андрей Кириллов (19-21 год), Вера Васильева и Евгений Дмитриев (среди женщин и мужчин).

В мужском забеге на 1500 метров лучшие результаты показали Даниил Дмитриев (15-16 лет), Владимир Александров (17-18 лет), Александр Васильев (19-21 год) и Владимир Попов (среди мужчин).

По результатам самого длинного легкоатлетического забега на 3000 метров обладателями «золота» стали Карина Алексеева и Данил Егоров (15-16 лет), Анастасия Арсентьева и Иван Иванов (17-18 лет), Ася Ванеева и Александр Васильев (19-21 год), Ксения Махнеева и Александр Новиков (среди взрослых спортсменов).

В условиях острой конкуренции в беге на 60 метров с барьерами быстрее всех стали Татьяна Шмакова и Кирилл Федоров (15-16 лет), Анжелика Жукова и Константин Михайлов (17-18 лет), Лиана Габайдулина (19-21 год).

На дистанции 2000 метров с препятствиями обладателями «золота» стали Кристина Леонтьева и Алексей Котлов (15-16 лет), Екатерина Крымзова и Сергей Емельянов (17-18 лет).

Победителями в спортивной ходьбе на 5000 метров стали Аэлита Яронгова и Николай Кондратьев (15-16 лет), Анастасия Денисова и Даниил Зайцев (17-18 лет), Марина Ефремова и Валерий Шемяков (19-21 год), Надежда Мокеева и Роман Федоров (среди женщин и мужчин).

В прыжках в длину лучшие результаты показали Анастасия Кашкирова и Кирилл Федоров (15-16 лет), Анастасия Николаева и Кирилл Алексеев (17-18 лет), Виктория Жилина и Сергей Морозов (19-21 год), а также Александр Сорокин (среди мужчин).

Лидерами в прыжках в высоту стали Дарья Кузнецова и Андрей Никитин (15-16 лет), Яна Кушникова и Дмитрий Петров (17-18 лет), Елизавета Ошарина и Сергей Морозов (19-21 год), Игорь Свинцов (среди мужчин).

По результатам зрелищного состязания по толканию ядра победу праздновали Кристина Крылова и Даниил Спичков (15-16 лет), Александра Сизова и Роман Давыдов (17-18 лет), Кристина Чиркова и Евгений Кантеев (19-21 год), а также Алексей Александров (среди мужчин).

Победители и призеры соревнований получили дипломы и медали соответствующих степеней.