Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Ледяной дождь стал причиной введения в Чувашии режима чрезвычайной ситуации регионального уровня (видео)

Михаил ИгнатьевЛедяной дождь стал причиной введения в Чувашии режима чрезвычайной ситуации регионального уровня (видео) Чувашия ЧП Глава Чувашии Михаил Игнатьев

Михаил Игнатьев


1
17 октября 2014 года в результате выпадения осадков в виде ледяного дождя и мокрого снега произошло обледенение и обрыв линий электропередач с частичным отключением электроэнергии в ряде муниципальных образований Чувашии.

 

19 октября под председательством Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева состоялось совместное расширенное заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и оперативного штаба с участием всех служб, задействованных в аварийно-восстановительных работах. В совещании в режиме видеоконференции участвовали также главы администраций районов и городов республики.

 

Михаил Игнатьев поблагодарил за эффективную, самоотверженную работу всех участников ликвидации последствий аварий, возникших ввиду неблагоприятных погодных условий. «Задействованы все необходимые оперативные службы, к важным социальным объектам, в первую очередь, к учреждениям здравоохранения оперативно подключены резервные источники питания. В больницах, где имеются реанимационные отделения, тяжелые больные,  никаких сбоев  не произошло», - отметил Глава республики.

 

На совещании было объявлено о введении режима чрезвычайной ситуации регионального уровня на территории Чувашской Республики для органов управления и сил территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

 

Кабинету Министров Чувашии поручено совместно с администрациями муниципальных районов и городских округов организовать работу по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, обеспечить в установленном порядке выделение бюджетных ассигнований из резервного фонда Кабинета Министров Чувашской Республики на ликвидацию чрезвычайной ситуации.

 

Государственному комитету Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям совместно с администрациями муниципальных районов и городских округов поручено организовать мониторинг хода ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

 

Органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов данным распоряжением рекомендовано установить соответствующий режим функционирования для органов управления и сил районных и городских звеньев ТП РСЧС Чувашской Республики, организовать проведение аварийно-восстановительных работ, принять дополнительные меры по обеспечению пожарной безопасности и соблюдению санитарных норм и правил.

 

Михаил Игнатьев отметил, что к вечеру 18 октября в связи с наступившими заморозками, произошло ухудшение ситуации с подачей электроэнергии в муниципалитетах, увеличилось количество случаев обрывов проводов и обрушения опор, в том числе и железобетонных. Глава республики призвал руководителей органов исполнительной власти, муниципальных образований оперативно обмениваться информацией, взять под персональный контроль ситуацию в подведомственных организациях и учреждениях, многоквартирных домах и домохозяйствах.  Также поручено мобилизовать для восстановительных работ все автовышки и дизельные генераторы электроэнергии, имеющиеся в наличии в организациях республики, а предприятиям общепита организовать горячее питание для работников аварийных бригад.

 

На 8:00 19 октября в  выполнении аварийно-восстановительных работ по устранению повреждений на воздушных линиях электропередачи на территории Чувашской Республики были задействованы 94 ремонтно-восстановительные бригады (474 человека), в том числе, бригады из Самарской, Ульяновской, Пензенской, Саратовской, Нижегородской, Оренбургской, Кировской и Владимирской областей, а также из Республики Мордовия, и 143 единицы техники.

Ссылка на видеорепортаж Национального телевидения

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

 

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

 

Мой МирFacebookВКонтактеTwitterLiveJournalОдноклассники В список